LUNDI 10 JUIN : St Landry « Ciel du dix juin boudeur, foin mal sec et sans saveur »
10H00 : Activités adaptées avec Anaïs, Nathalie à la bibliothèque
14H30 15H30
- Activités adaptées avec Maxime D à la bibliothèque
- Pliage de serviettes avec Raphaëlle dans le hall
- Jeu de mémoire avec Lucie à la salle à manger
- Détente et relaxation avec Prescilla
15H30 : Collation
15H50 16H40
- Activités adaptées avec Maxime D à la bibliothèque
- Goûter avec Raphaëlle dans le hall
- Quizz avec Lucie
- Manucure avec Prescilla
MARDI 11JUIN : St Barnabé « A la st Barnabé, les jours croissent du saut d’un baudet »
10H00 Activités adaptées avec Elodie, Graziella, Anaïs, Nathalie à la bibliothèque
Lecture du journal avec Sylvie
Expression corporelle avec Jennifer 1er groupe à la salle des invités
11H00 Expression corporelle avec Jennifer 2éme groupe à la salle de réunion
14H30 15H30
- Activités adaptées avec Saphia A la bibliothèque
- Pliage de serviettes avec Prissou dans le hall
- Jeu de mots avec Sylvie à la salle à manger
- Scrabble avec Sarah
15H30 : Collation
15H50 16H40
- Activités adaptées avec Saphia à la bibliothèque
- Goûter avec Prissou dans le hall
- Scrabble avec Sarah
- Domi mot avec Sylvie
MERCREDI 12 JUIN : St Guy « En juin trop de pluie, et le grenier vide s’ennuie »
10H00 : Activités adaptées avec Elodie, Anaïs, Graziella, Nathalie à la bibliothèque
Lecture du journal avec Sylvie
14H30
- Activités adaptées avec Brigitte la bibliothèque
- Détente et relaxation avec Clémence
14H30
CHASSE AU TRESOR
SUIVI DU SPECTACLE ‘GALOUP LE BERGER’
Avec Laurence,Françoise, Sylvie
JEUDI 13 JUIN : St Antoine de Padoue « A la st Antoine de Padoue, toujours du temps doux »
10H00 : Activités adaptées avec Elodie, Graziella, Anaïs, Nathalie à la bibliothèque
Lecture du journal avec Sylvie
14H30 15H30
- Activités adaptées avec Martine à la bibliothèque
- Atelier floral avec Sylvie et Florence à la salle à manger
- Détente avec Céline
- Pliage de serviettes avec Sophie Q
15H30 : Collation
15H50 16H40
- Activités adaptées avec Martine à la bibliothèque
- Atelier floral avec Sylvie et Florence
- Promenade avec Céline
- Goûter avec Sophie Q
VENDREDI 14 JUIN St Rufin « A st Rufin, cerises à plein jardin »
10H00 Activités adaptées avec Elodie, Graziella, Anaïs à la bibliothèque
Lecture du journal avec Sylvie à la salle des invités
14H30 15H30
- Pliage de serviettes avec Saphia A dans le hall
- Activités adaptées avec Sophie Q
- Loto avec Karine B à la salle à manger
- Détente et relaxation avec Stéphanie
15H30 : Collation
15H50 16H40
- Activités adaptées avec Sophie Q
- Goûter avec Saphia dans le hall
- Loto avec Karine B à la salle à manger
- Détente et relaxation avec Stéphanie
SAMEDI 15 JUIN : St Bernard « Jeunes et vieux renards, ne quittent plus le bois à st Bernard »
14h30 16H30 : Activités adaptées avec Sabrina A
Jeux sur la borne mélo avec Cyrille
Sortie avec Christelle et Laurence
DIMANCHE 16 JUIN : St Fargeau « Si le jour de st Fargeau la lune se fait dans l’eau,le reste du mois est beau »
14h30 16H30 : Activités adaptées avec Karima B
Jeux sur la borne mélo avec Catherine,Sarah,Anne Sophie