LUNDI 14 NOVEMBRE
– Ste Sidoine
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Belote avec Christelle à la bibliothèque
– Jeux de société avec Agathe dans le hall
– Jeu des ombres avec Sylvie à la salle à manger
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter thérapeutique avec Agathe
– Belote avec Christelle
– Jeu des cinq sens avec Sylvie
– Manucure avec Stéphanie
MARDI 15 NOVEMBRE :
– St Albert
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 10H00 : Expression corporelle avec Adeline 1er groupe
– 11H00 : Expression corporelle avec Adeline 2éme groupe
– 14H30 15H30
– Atelier écriture avec Mégane
– Jeux de société avec Sandrine D dans le hall
– Jeu de la France avec Sylvie à la salle à manger
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter thérapeutique avec Sandrine D
– Les marchés de France avec Sylvie
– Jeu des nombres avec Mégane
MERCREDI 16 NOVEMBRE :
– Ste Marguerite
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 10H30 : Nous accueillons la résidence Beau Soleil de Loisy à l’occasion des rencontres inter maison de retraite
– 14H30 15H30
– Jeux de société avec Delphine dans le hall
– Détente et relaxation avec Nathalie
– Fléchettes, lancer de charentaises avec Sylvie à la salle de réunion
– Chants avec Cyril à la salle à manger
– Atelier esthétique avec Anaïs P
– 15H30 Collation
– 15H50 16H40
– Chorale avec Cyril et Nathalie
– Chanboultout,jeu de quilles avec Sylvie
– Goûter thérapeutique avec Delphine
– Atelier photos avec Anaïs
JEUDI 17 NOVEMBRE :
– Ste Elisabeth
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Les mots qui riment avec Sylvie à la salle à manger
– Atelier olympique avec Françoise et Aurélie à la salle de réunion
– Détente et relaxation avec Faouzia
– Jeux de cartes avec Laurence dans le hall
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Poèmes avec Sylvie
– Goûter avec Françoise et Aurélie
– Jeux de cartes avec Laurence
– Détente et relaxation avec Faouzia
VENDREDI 18 NOVEMBRE :
– Ste Aude
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la salle des invités
– 10H30 : Office religieux à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Loto avec Brigitte et Ahmed à la salle à manger et à la bibliothèque
– Jeux de société avec Marine dans le hall
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter thérapeutique avec Marine
– Loto avec Brigitte et Ahmed
SAMEDI 19 NOVEMBRE :
– St Tanguy
– 14H30 16H30
– Jeux de société dans le hall avec Stéphanie, Sophie, Mégane , Alexandra
DIMANCHE 20 NOVEMBRE :
– Christ roi
– 14H30 16H30
– Apres midi dansant avec Prescilla, Sandrine, Agathe, Akim