MARDI 14 JUIN
– Ste Elisée
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 10H00 : Expression corporelle avec Mathieu 1er groupe à la salle de réunion
– 11H00 : Expression corporelle avec Mathieu 2éme groupe
– 14H30 15H30
– « A chacun ses vacances » avec Sylvie à la salle à manger
– Jeux de société avec Anaïs S dans le hall
– Scrabble avec Anaïs P
– Atelier boîte à souvenir avec Martine
– Détente et relaxation avec Aurélie
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Charades avec Sylvie
– Goûter thérapeutique avec Anaïs S
– Scrabble avec Anaïs
– Promenade avec Martine
– Atelier « paperolle »avec Aurélie
MERCREDI 15 JUIN :
– Ste Germaine
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Atelier esthétique avec Elodie
– Belote avec Litz dans le hall
– « Les animaux dans tous leurs états » avec Sylvie à la salle à manger
– Promenade avec Pauline
– 15H30 Collation
– 15H50 16H40
– Belote avec Litz
– Promenade avec Elodie
– Jeu des nombres avec Pauline
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– A la rencontre de nos amis les chevaux avec Aurore au centre équestre de Coolus
– Détente et relaxation avec Ahmed
– Quizz avec Sophie Q à la salle à manger
– Sandrine se tient à votre disposition pour vous coiffer au salon de coiffure
– 15H30 Collation
– 15H50 16H40
– Jeu de mémoire avec Sophie Q
– Pétanque avec Ahmed
– Promenade avec Sandrine
VENDREDI 17 JUIN :
– St Hervé
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la salle des invités
– 10H30 Office religieux à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Loto avec Aurore T et Emilie à la salle à manger et à la bibliothèque
– Belote avec Christelle dans le hall
– Faites profiter vos pieds d’une thalasso avec Anita
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Belote avec Christelle
– Loto avec Aurore et Emilie
– Promenade avec Anita
SAMEDI 18 JUIN
– Ste Léonce
– 14 H30 15H30
– La vie quotidienne avec Linda
– Jeux de société avec Sarah dans le hall
– Jeu d’observation avec Ahmed à la salle à manger
– Cinéma avec Marie Pierre
– 15H30 16H40
– Promenade avec Linda
– Goûter thérapeutique avec Sarah
– Les mots colorés avec Ahmed
DIMANCHE 19 JUIN :
– Fête des pères
– 14H30 15H30 : Méli mélo avec Anaïs S à la salle à manger
– Atelier bricolage avec Julien
– Jeux de société avec Céline dans le hall
– Atelier manuel avec Sabrina
– 15H30 Collation
– 15H30 16H40 : Atelier peinture avec Julien
– Confection de cartes d’anniversaire avec Sabrina
– Goûter thérapeutique avec Céline
– Jeu des énigmes avec Anaïs S