LUNDI 18 AVRIL :
– St Parfait
– 10H00 : Lecture du journal avec Karline à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– « Le qui suis-je » avec Karline à la salle à manger
– Sandrine se tient à votre disposition pour vous coiffer au salon de coiffure
– Jeux de société avec Ahmed dans le hall
– Préparatifs pour la chasse aux œufs avec Colette à la bibliothèque
– Travaux manuels avec Aurélie
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Promenade avec Sandrine
– Goûter thérapeutique avec Ahmed
– Les mots colorés avec Karline
– Préparatifs pour Pâques avec Aurélie
– Discussion autour du thème de Pâques avec Colette
MARDI 19 AVRIL :
– Ste Emma
– 10H00 : Lecture du journal avec Karline à la bibliothèque
– 10H00 : Expression corporelle avec Mathieu 1er groupe à la salle de réunion
– 11H00 : Expression corporelle avec Mathieu 2éme groupe
– 14H00 ; Groupe sensoriel avec Stéphanie à la salle de réunion
– 14H30 15H30
– Jeu de mémoire avec Karline à la bibliothèque
– Belote avec Christelle dans le hall
– Chants avec Cyrille à la salle à manger
– Groupe sensoriel avec Stéphanie et Catherine
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Belote avec Christelle
– Questions réponses avec Karline
– Chorale avec Cyrille
MERCREDI 20 AVRIL :
– Ste Odette
– 10H00 Lecture du journal avec Karline à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Jeux de société avec Aurore T dans le hall
– Plantage de fleurs avec Aurore
– Travaux manuels avec Agathe à la bibliothèque
– Promenade avec Marie Pierre
– Charades avec Karline à la salle à manger
– 15H30 : Collation :
– 15H50 16H40
– Goûter thérapeutique avec Aurore T
– Confection de panier avec Agathe
– Promenade avec Marie Pierre
– Les dictons avec Karline
– Plantages de fleurs avec Aurore
– 10H00 : Lecture du journal avec Karline à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Le jeu de différences avec Karline à la salle à manger
– Atelier écriture avec Mégane
– Détente et relaxation avec Anaïs S
– Jeu des thèmes avec Françoise
– Jeux de cartes avec Litz dans le hall
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Jeux de société avec Litz
– Atelier terre avec Anaïs
– Promenade avec Françoise
– Les objets du siècle avec Karline
VENDREDI 22 AVRIL
– Vendredi Saint
– 10H00 : Lecture du journal avec Karline à la salle des invités
– 10H30 : Office religieux à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Loto avec Pauline et Sophie Q à la salle à manger et à la bibliothèque
– Jeux de société avec Linda dans le hall
– Détente et relaxation avec Priscilla
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Loto avec Pauline et Sophie Q
– Goûter thérapeutique avec Linda
– Promenade avec Priscilla
SAMEDI 23 AVRIL
– St Georges
– 14 H30 15H30 :Jeux de société avec Anne Sophie dans le hall
– Promenade avec Agathe
– Cinéma avec Françoise
– Jeu de mémoire nature et fleurs avec Aurélie à la salle à manger
– 15H30 16H40 :Goûter thérapeutique avec Anne Sophie
– La France et ses départements avec Aurélie
– Promenade avec Agathe
DIMANCHE 24 AVRIL :
– 14H30 15H30 :Jeu du baccalauréat avec Elodie à la salle à manger
– Atelier bricolage avec Julien
– Jeux de société avec Tatiana dans le hall
– Atelier tricot avec Anita
– 15H30 16H40 :
– Quizz géographie avec Elodie
– Atelier bricolage avec Julien
– Goûter thérapeutique avec Tatiana
– Faites profiter vos pieds d’une thalasso avec Anita
LUNDI 25 AVRIL
– St Marc
– 14H30 15H30
– « Qui veut gagner des millions » avec Sandrine à la salle à manger
– Pétanque avec Freddy
– Jeux de société avec Anne Sophie dans le hall
– Promenade avec Marie Pierre
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Jeu des nombres avec Sandrine
– Goûter thérapeutique avec Anne Sophie
– Discussion autour d’une tasse de thé avec Marie Pierre
– Promenade avec Freddy