LUNDI 26 JUILLET :
– Ste Anne
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Réunion du comité de rédaction avec Sylvie à la salle à manger
– Atelier manuel avec Aurélie dans le hall
– Détente et relaxation avec Elise
– Promenade avec Céline
– Atelier esthétique avec Anaïs P.
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Charades avec Sylvie dans la salle à manger
– Atelier déco avec Aurélie dans le hall
– Détente et relaxation avec Elise
– Promenade avec Céline
– Manucure avec Anaïs P.
MARDI 27 JUILLET :
– Ste Nathalie
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– « Les mots qui riment » avec Sylvie à la salle à manger
– Jeux de société, discussion avec Litz dans le hall
– Promenade avec Elise
– Sortie à Chalons avec Julien et Christelle
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Poésies avec Sylvie à la salle à manger
– Promenade avec Elise
– Goûter thérapeutique avec Litz
MERCREDI 28 JUILLET :
– St Samson
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 11H00 : RENCONTRE INTER SECTEUR avec Sylvie SECTEUR DES COQUELICOTS CONTRE SECTEUR DES LILAS
– 14H30 15H30
– Billard, Chamboultout avec Christelle, Sylvie et Julien à la salle à manger
– Détente et relaxation avec Brigitte
– Confection de paniers avec Sabrina A. dans le hall
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Lancer de charentaises avec Christelle, Sylvie et Julien à la salle à manger
– Goûter thérapeutique avec Brigitte
– Atelier manuel avec Sabrina A.
JEUDI 29 JUILLET :
– Ste Marthe
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 10H00 : Expression corporelle 1er groupe à la salle de réunion secteur 2/3
– 11H00 Expression corporelle 2ème groupe
– 14H30 15H30
– Jeux de société avec Marie B. dans le hall
– Atelier terre avec Anaïs à la bibliothèque
– Promenade avec Claire
– Jeu de mémoire avec Sophie Q. à la salle à manger
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Gouter thérapeutique avec Marie B. dans le hall
– Promenade avec Claire
– Devinettes avec Sophie Q. à la salle à manger
VENDREDI 30 JUILLET :
– Ste Juliette
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la salle des invités
– 10H30 : Office religieux à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Loto avec Angelica et Claudine à la salle à manger et à la bibliothèque
– Discussion, jeux de société avec Sabrina B. dans le hall
– Promenade avec Laura
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Loto avec Angelica et Claudine
– Goûter thérapeutique avec Sabrina A. dans le hall
– Promenade avec Laura
SAMEDI 31 JUILLET
– St Ignace de Loyola
– Jeux de société, discussion dans le hall
– 13H30 14H30 Marie B.
– 14H30 15H30 Anne-Sophie
– 16H00 17H00 Anita
– 17H00 17H30
– 17H30 18H00 Marie-Pierre
DIMANCHE 1er AOUT
– St Alphonse
– Jeux de société, discussion dans le hall
– 13H30 14H30 Anita
– 14H30 15H30 Marie-Pierre
– 16H00 17H00 Marie B.
– 17H00 17H30
– 17H30 18H00 Anne-Sophie