LUNDI 10 MAI :
– Ste Solange
– 14H30 15H30
– Jeu de mémoire avec Laurence à la salle à manger
– Détente et relaxation avec Elodie
– Belote avec Karine dans le hall
– Promenade avec Sabrina
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Belote avec Karine
– Détente et relaxation avec Elodie
– Promenade avec Sabrina
– Qui veut gagner des millions avec Laurence
MARDI 11 MAI :
– Ste Estelle
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 10H00 : Atelier « mémo gym » avec Christelle et Muriel à la salle des invités
– 14H30 15H30
– Sortie avec Julien pour assister à un concert Trioferrant à la maison de retraite Le Village
– Mimes avec Sylvie la salle à manger
– Discussion, jeux de société avec Lise dans le hall
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter thérapeutique avec Lise dans le hall
– Discussion avec Marie autour du thème du mariage
MERCREDI 12 MAI :
– St Achille
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Réunion du comité de rédaction avec Sylvie à la salle à manger
– Discussion, jeux de société avec Nathalie dans le hall
– Promenade avec Christelle
– Paroles sur photos avec Sylvie à la bibliothéque
– Jeu du pendu avec Céline à la salle à manger
– 15H30 : Collation
– 15H30 16H00 VENEZ FAIRE VOS EMPLETTES AUPRES DU CHARIOT AMBULANT dans le hall
– 15H50 16H40
– Jeu des nombres avec Sylvie à la bibliothèque
– La lettre à l’envers avec Céline
– Goûter thérapeutique avec Nathalie dans le hall
– Promenade avec Christelle
JEUDI 13 MAI :
– Ascension
VENDREDI 14 MAI :
– St Mathias
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la salle des invités
– 10H30 : Office religieux à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Loto avec Emilie et Elise à la salle à manger et à la bibliothèque
– Promenade avec Agathe
– Discussion, jeux de société avec Mathilde dans le hall
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Loto avec Emilie et Elise
– Goûter thérapeutique avec Mathilde dans le hall
– Promenade avec Agathe
SAMEDI 15 MAI
– Ste Denise
– Jeux de société, discussion dans le hall
– 13h30 14h30 Julie,Sabrina
– 14h30 15h30 Julie,Aurélie
– 16H00 17H00 Julie, Priscilla
– 17H00 17H30 Julie
– 17H30 18H00 Julie, Julien
DIMANCHE 16 MAI
– St Honoré
– Jeux de société, discussion dans le hall
– 13h30 14h30 Julie, Aurélie
– 14h30 15h30 Julie, Sabrina
– 16H00 17H00 Julie, Julien
– 17H00 17H30 Julie
– 17H30 18H00 Julie, Priscilla