LUNDI 19 AVRIL :
– Ste Emma
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Détente et relaxation avec Marie
– Les homonymes avec Sylvie à la salle à manger
– Atelier manuel avec Sabrina A à la bibliothèque
– Sortie à Jardiland avec Colette
– Discussion, jeux de société avec Pauline dans le hall
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter thérapeutique avec Pauline dans le hall
– Les anagrammes avec Sylvie à la salle à manger
– Détente et relaxation avec Marie
– Fabrication de fleurs en papier crépon avec Sabrina
MARDI 20 AVRIL :
– Ste Odette
– 9H30 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 10H00 Nous recevons la maison de retraite de Verzenay à l’occasion des rencontres inter maisons de retraite
– 10H00 : Atelier « mémo gym » avec Christelle et Muriel à la salle des invités
– 14H30 15H30
– Atelier boites à souvenirs avec Brigitte à la bibliothèque
– Détente et relaxation avec Sandrine
– Lancer de charentaises, jeu de quilles avec Sylvie et Jenny à la salle à manger
– Discussion, jeux de société avec Agathe dans le hall
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter thérapeutique avec Agathe dans le hall
– Fléchettes, chamboultout avec Sylvie et Jenny à la salle à manger
– Détente et relaxation avec Sandrine
– Atelier boites à souvenirs avec Brigitte à la bibliothèque
MERCREDI 21 AVRIL :
– Ste Anselme
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Détente et relaxation avec Elodie
– Les expressions avec Sylvie à la salle à manger
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Les proverbes avec Sylvie à la salle à manger
JEUDI 22 AVRIL :
– St Alexandre
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 10H00 : Expression corporelle 1er groupe à la salle de réunion
– 11H00 : Expression corporelle 2éme groupe
– 14H30 15H30
– Atelier Terre avec Anaïs à la bibliothèque
– Jeu de mémoire avec Sylvie à la salle à manger
– Faites profiter vos pieds d’une thalasso avec Stéphanie
– Atelier pâtisserie avec Marie Pierre à la salle des invités
– Belote avec Nathalie dans le hall
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Belote avec Nathalie
– Le jeu du vrai ou faux avec Sylvie à la salle à manger
– Atelier Terre avec Anaïs à la bibliothèque
VENDREDI 23 AVRIL :
– St Georges
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la salle des invités
– 10H30 : Office religieux à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Loto avec Christelle et Sophie B à la salle à manger et à la bibliothèque
– Promenade avec Freddy
– Discussion, jeux de société avec Anne Sophie dans le hall
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Loto avec Christelle et Sophie
– Promenade avec Freddy
– Goûter thérapeutique avec Anne Sophie dans le hall
SAMEDI 24 AVRIL
– St Fidele
– Jeux de société, discussion dans le hall
– 13h30 14h30 Ahmed, Anita
– 14h30 15h30 Ahmed, Angélique
– 16H00 17H00 Ahmed Sandrine
– 17H00 17H30 Ahmed
– 17H30 18H00 Ahmed, Elodie
DIMANCHE 25 AVRIL
– Souv Déportés
– Jeux de société, discussion dans le hall
– 13h30 14h30 Ahmed,Elodie
– 14h30 15h30 Ahmed, Sandrine
– 16H00 17H00 Ahmed Angélique
– 17H00 17H30 Ahmed
– 17H30 18H00 Ahmed, Anita