– TOUTE LA SEMAINE, RENCONTRE INTERGENERATIONNELLE A LA SALLE DE REUNION DU SECTEUR 2/3
LUNDI 12 AVRIL :
– St Jules
– 10H00 : Lecture du journal avec Karline à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Détente et relaxation avec Sophie D.
– Jeu du baccalauréat avec Karline à la salle à manger
– Lucie se tient à votre disposition pour vous coiffer au salon de coiffure
– Atelier photos avec Anais P
– Discussion, jeux de société avec Freddy dans le hall
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter thérapeutique avec Freddy dans le hall
– Jeu du baccalauréat avec Karline à la salle à manger
– Détente et relaxation avec Sophie D.
– Lucie se tient à votre disposition pour vous coiffer au salon de coiffure
– Atelier photos avec Anais P.
MARDI 13 AVRIL :
– Ste Ida
– 10H00 : Lecture du journal avec Karline à la bibliothèque
– 10H00 : Atelier « mémo gym » avec Christelle et Muriel à la salle des invités
– 14H30 15H30
– Atelier pâtisserie avec Marie à la salle des invités
– Jeu des expressions avec Karline à la salle à manger
– Sortie à Carrefour avec Julien
– Quizz avec Sophie Q. à la bibliothèque
– Discussion, jeux de société avec Lise dans le hall
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter thérapeutique avec Lise dans le hall
– Jeu des expressions avec Karline à la salle à manger
– Jeu des nombres avec Sophie Q. à la bibliothèque
– Atelier patisserie avec Marie à la salle des invités
MERCREDI 14 AVRIL :
– St Maxime
– 10H00 : Lecture du journal avec Karline à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Détente et relaxation avec Elodie
– « Le bon coup d’œil » avec Karline à la salle à manger
– Atelier manuel avec Sabrina A à la bibliothèque
– Atelier Boîtes à souvenirs avec Martine à la salle des invités
– Belote avec Christelle dans le hall
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Belote avec Christelle dans le hall
– Paroles sur photos avec Karline à la salle à manger
– Détente et relaxation avec Elodie
– Atelier déco avec Sabrina à la bibliothèque
– Atelier Boîtes à souvenirs avec Martine à la salle des invités
JEUDI 15 AVRIL :
– St Paterne
– 10H00 : Lecture du journal avec Karline à la bibliothèque
– 10H00 : Expression corporelle 1er groupe à la salle de réunion
– 11H00 : Expression corporelle 2éme groupe
– 14H30 15H30
– Atelier Terre avec Anais à la bibliothèque
– Multiquizz avec Karline à la salle à manger
– Promenade avec Aurore (si la météo le permet ! )
– Histoire de vie avec Agathe
– Discussion, jeux de société avec Laura dans le hall
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter thérapeutique avec Laura dans le hall
– Multiquizz avec Karline à la salle à manger
– Atelier Terre avec Anais à la bibliothèque
– Promenade avec Aurore
– Histoire de vie avec Agathe
VENDREDI 16 AVRIL :
– St Benoit-Joseph
– 10H00 : Lecture du journal avec Karline à la salle des invités
– 10H30 : Office religieux à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Loto avec Catherine et Julie à la salle à manger et à la bibliothèque
– Atelier Boîtes à souvenirs avec Brigitte à la salle des invités
– Discussion, jeux de société avec Anthony dans le hall
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Loto avec Catherine et Julie
– Atelier Boîtes à souvenirs avec Brigitte à la salle des invités
– Goûter thérapeutique avec Anthony dans le hall
SAMEDI 17 AVRIL
– St Anicet
– Jeux de société, discussion dans le hall
DIMANCHE 18 AVRIL
– St Parfait