LUNDI 2 NOVEMBRE :
– Défunts
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Atelier manuel avec Aurélie à la salle à manger
– Les proverbes avec Angélique à la bibliothèque
– Jeu de société avec Anne Marie dans le hall
– Jeu de mémoire avec Sylvie à la salle à manger
– Détente et relaxation avec Marie
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Détente et relaxation avec Marie
– La main dans le sac avec Anne Marie
– Histoires vraies avec Sylvie
– Confection de clowns avec Aurélie
MARDI 3 NOVEMBRE :
– St Hubert
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 10H15 : Atelier mémoire avec Christelle et Muriel à la salle des invités
– 14H30 15H30
– Atelier créatif avec Brigitte à la salle à manger
– Jeux de société avec Fatou dans le hall
– La vie des animaux avec Sylvie à la salle à manger
– Détente et relaxation avec Martine
– Histoire de vie avec Julie
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Détente et relaxation avec Martine
– Décoration de sarments de vigne avec Brigitte
– Jeu des thèmes avec Fatou
– Le corbillon avec Sylvie
– Jeux de société avec Fatou
MERCREDI 4 NOVEMBRE :
– St Charles
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Jeux de société avec Pauline dans le hall
– Préparatifs pour le marché de Noël avec Sabrina à la salle à manger
– Détente et relaxation avec Priscilla
– Quizz avec Sophie Q à la salle à manger
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Détente et relaxation avec Priscilla
– Domino avec Pauline
– Vrai ou faux avec Sophie Q
– Travaux manuels avec Sabrina
JEUDI 5 NOVEMBRE :
– Ste Sylvie
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 10H00 11H00 Expression corporelle 1er groupe à la salle de réunion
– 11H00 12H00 Expression corporelle 2éme groupe
– 14H30 15H30
– Atelier terre avec Anaïs à la bibliothèque
– Belote avec Christelle dans le hall
– Les actualités de 1954 à 1969 avec Sylvie à la salle à manger
– Histoire de vie avec Agathe
– Atelier déco avec Sabrina à la salle à manger
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Atelier terre avec Anaïs
– Belote avec Christelle
– Atelier manuel avec Sabrina
– Histoire de vie avec Agathe
– Les personnages du XXéme siècle
VENDREDI 6 NOVEMBRE :
– St Léonard
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la salle à manger des invités
– 10H30 : Office religieux à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Jeu de société avec Sabrina
– Loto avec Sophie et Sandrine à la salle à manger et à la bibliothèque
– Détente et relaxation avec Freddy
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Détente et relaxation avec Freddy
– Loto avec Sophie et Sandrine
– Jeu des contraires avec Sabrina
SAMEDI 7 NOVEMBRE
– Ste Carine
– Jeux de société, discussion dans le hall
DIMANCHE 8 NOVEMBRE :
– St Geoffroy