LUNDI 21 AVRIL :
– St Anselme
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Florence, Alexandra, Stéphanie H se tiendront à la disposition des résidents qui désirent s’acheter des vêtements à la bibliothèque
– Jeux de société avec Essia dans le hall
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– La couleur enlevée avec Essia
– Histoires vraies avec Sylvie
– Manucure avec Stéphanie
MARDI 22 AVRIL
– St Alexandre
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 10H00 Atelier mémoire avec Christelle et David (intervenants extérieur) dans la salle à manger des invités
– 14H30 15H30
– Réunion du comité de rédaction avec Sylvie et Stéphanie M à la salle à manger
– Promenade avec Mélanie
– Parole sur photos avec Brigitte à la salle à manger
– Jeux de société avec Sabrina dans le hall
– 15H30 : Collation
– 15H45 16H45 Expression corporelle avec l’association S.I.E.L bleu 1er groupe avec Céline à la bibliothèque
– 15H50 16H40
– Charivari avec Sylvie et Stéphanie
– Ballon mémoire avec Sabrina
– Promenade avec Mélanie
– Jeu des nombres avec Brigitte
– 16H45 17H45 Expression corporelle 2ème groupe
MERCREDI 23 AVRIL
– St Georges
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Belote avec Nancy dans le hall
– Jeux de société avec Corinne dans le hall
– Jeu de la France avec Caroline à la bibliothèque
– Baccalauréat avec Aurélie à la salle à manger
– 15H30 : Collation
– 15H30 16H00 VENEZ FAIRE VOS EMPLETTES AUPRES DU CHARIOT AMBULANT DANS LE HALL
– 15H50 16H40
– Belote avec Nancy
– Domino avec Corinne
– La lettre de l’alphabet avec Aurélie
– Quizz avec Caroline
JEUDI 24 AVRIL
– St Fidèle
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 11H00 Rencontre inter secteur avec Sylvie à la bibliothèque
– Les résidents du secteur 1 rencontrent ceux du secteur 4
– 14H30 15H30
– Rencontre inter secteur avec Sylvie, Chantal F et Claudine à la salle à manger
– Jeux de société avec Emilie M dans le hall
– Goûter d’anniversaire avec Aurélie pour les résidents du secteur 2/3
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– La main dans le sac avec Emilie
– Fléchettes, chamboultout, billard, lancer de charentaises avec Sylvie, Claudine et Chantal
VENDREDI 25 AVRIL :
– St Marc
– 10H30 : Office religieux à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Loto avec Essia ou Colette à la salle à manger et à la bibliothèque
– Faites profiter vos pieds d’une thalasso avec Chantal D
– Jeux de société avec Aurélie M dans le hall
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Loto avec Essia ou Colette
– Les associations avec Aurélie
SAMEDI 26 AVRIL
DIMANCHE 27 AVRIL
– Jeux, discussion dans le hall