LUNDI 24 JUIN St Jean Baptiste « Si st Jean manque sa ventée, celle de st Pierre ne sera pas volée »
10H00 - PASA avec Anaïs et Priscillia
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Cyrille dans le hall
- Belote avec Sophie B
- Jeu du baccalauréat avec Karima à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Florence
- Mandalas avec Marie
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Cyrille dans le hall
- Belote avec Sophie B
- Les dictons avec Karima à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Florence
- Mandalas avec Marie
MARDI 25 JUIN St Prosper « Le jour de la st Prosper, n’oublies pas de fumer la terre »
10H00 - PASA avec Anaïs et Priscillia
- Lecture du journal avec Sylvie
- Danse assise avec Martine à la salle kiné
11H00 : - Expression corporelle 2éme groupe avec Emeline à la salle kiné
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Angélica dans le hall
- Jeu de société avec Anne Sophie dans le hall
- Quizz avec Sylvie à la salle à manger
- Mandalas avec Floriane
- Accompagnement individuel adapté avec Laura
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Angélica dans le hall
- Jeu de société avec Anne Sophie dans le hall
- Jeu de mémoire avec Sylvie à la salle à manger
- Mandalas avec Floriane
- Accompagnement individuel adapté avec Laura
MERCREDI 26 JUIN St Anthelme « Qui en juin se porte bien, au temps chaud ne craindra rien »
10H00 - PASA avec Anaïs et Priscillia
- Lecture du journal avec Sylvie
14H00 14H30 VENEZ FAIRE VOS EMPLETTES AUPRES DU CHARIOT AMBULANT dans le hall
14H30-15H30
- Activités adaptées avec Floriane dans le hall
- Questions réponses avec Sylvie à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Alexia
- Mandalas ou promenade avec Emma dans le hall
- Détente et relaxation avec Tracy
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Floriane dans le hall
- La main dans le sac avec Sylvie à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Alexia
- Mandalas ou promenade avec Emma dans le hall
- Manucure avec Tracy
JEUDI 27 JUIN St Fernand « Temps de la st Fernand, chaleur et soleil riant »
10H00 : - PASA avec Anaïs et Priscillia
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Prissou dans le hall
- Atelier manuel avec Sylvie et Sophie Q à la salle à manger
- Mandalas ou promenade avec Cassandra dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Fanny
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Prissou dans le hall
- Atelier manuel avec Sylvie et Sophie Q à la salle à manger
- Mandalas ou promenade avec Cassandra dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Fanny
VENDREDI 28 JUIN Ste Irénée « Le jour de la ste Irénée, c’est l’un des plus beau de l’année »
10H00 - PASA avec Anaïs et Priscillia
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Mélaine dans le hall
- Scrabble avec Aurore
- Loto avec Valérie à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Sandrine
- Promenade ou mandalas avec Sandra
15H30 : Collation
15h50-16H40 - Activités adaptées avec Mélaine dans le hall
- Scrabble avec Aurore
- Loto avec Valérie à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Sandrine
- Promenade ou mandalas avec Sandra
SAMEDI 29 JUIN St Pierre Paul « St Paul et Pierre pluvieux est pour trente jours dangereux »
14h30-16H30 - Activités adaptées (table magique) avec Lolita
- Jeu du pendu avec Clémence, Christelle, Tracy
DIMANCHE 30 JUIN St Martial « La nuit de la st Martial, l’abeille prend son bien ou son mal »
14h30-16H30 - Activités adaptées (table magique) avec Linda
- Musique pour tous avec Catherine, Elodie, Marie