LUNDI 29 AVRIL Ste Catherine de Sienne « Avril a trente jour, si trente et un il avait, personne ne s’en plaindrait »
10H00 - PASA avec Anaïs et Bryan
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Angélica dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Sophie B
- Scrabble avec Sandrine
- Détente et relaxation avec Raphaëlle
- Promenade ou Mandalas avec Floriane
- Le bon coup d’œil avec Sylvie
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Angélica dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Sophie B
- Scrabble avec Sandrine
- Détente et relaxation avec Raphaëlle
- Promenade ou Mandalas avec Floriane
- Questions réponses avec Sylvie
MARDI 30 AVRIL St Robert « La pluie le jour de st Robert, de bon vin remplira ton verre »
10H00 - PASA avec Anaïs et Bryan
- Lecture du journal avec Sylvie
- Danse assise avec Martine à la salle kiné
11H00 - Expression corporelle avec Emeline
14H30-16H30 :
- Accompagnement individuel adapté avec Catherine
- Activités adaptées avec Lolita dans le hall
15H00
VENEZ APPLAUDIR LE CHANTEUR TENOR PISCOPO
Avec Sylvie, Christelle, Prescilla, Laura
MERCREDI 1er MAI Fête du travail « S’il pleut le 1er Mai peu de coings, s’il pleut le 2 ils sont véreux, s’il pleut le 3 il n’y en a pas »
14H30-16H30 - Activités adaptées avec Elodie
- Musique pour tous avec Daniela, Anne Sophie, Florence
JEUDI 2 MAI St Boris « Pluie de Mai grandit l’herbette, mais c’est signe de disette »
10H00 : - PASA avec Anaïs et Bryan
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Anaïs dans le hall
- Atelier créatif avec Clémence et Estelle à la salle à manger
- Belote avec Sophie B
- Accompagnement individuel adapté avec Linda
- Atelier équilibre avec Martine
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Anaïs dans le hall
- Atelier créatif avec Clémence et Estelle à la salle à manger
- Belote avec Sophie B
- Accompagnement individuel adapté avec Linda
VENDREDI 3 MAI Ste Croix « Qui n’as pas semé à la ste Croix, au lieu d’un grain en mettra trois »
8H00 - Petit déjeuner continental avec Martine et Mélissa dans le hall
10H00 - PASA avec Anaïs et Bryan
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Mélaine dans le hall
- Promenade ou mandalas avec Anaïs
- Loto avec Cyrille à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Annie
- Scrabble avec Angélica
15H30 : Collation
15h50-16H40 - Activités adaptées avec Mélaine dans le hall
- Promenade ou mandalas avec Anaïs
- Loto avec Cyrille à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Annie
- Scrabble avec Angélica
SAMEDI 4 MAI St Antonin « C’est à la st Antonin, que vend son vin le malin »
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Estelle
- Jeu du pendu avec Daniela, Gaëlle, Lolita
DIMANCHE 5 MAI Ste Judith « Le temps de ste Judith va durer jusqu’au dix »
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Fanny
- Musique pour tous Aline, Aminata, Prescilla