LUNDI 13 AOÛT Ste Radegonde « A ste Radegonde , en moisson les minutes sont des secondes »
10H00 - PASA avec Cassandra et Graziella à la bibliothèque
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Lolita dans le hall
- Scrabble avec Sandrine
- Belote avec Aurélie
- Accompagnement individuel adapté avec Angélique
- Jeu de mémoire avec Daniela à la salle à manger
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Lolita dans le hall
- Scrabble avec Sandrine
- Belote avec Aurélie
- Accompagnement individuel adapté avec Angélique
- Quizz avec Daniela à la salle à manger
MARDI 14 AOÛT St Evrard « Qui dort en août, dort à son coût »
10H00 - PASA avec Cassandra et Graziella à la bibliothèque
- Expression corporelle 1er groupe avec Lucie à la salle kiné
11H00 : - Expression corporelle 2éme groupe avec Lucie à la salle kiné
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Floriane dans le hall
- Mandalas dans le hall ou promenade avec Corine
- Devinez le titre de la chanson avec Clémence à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Prissou
- Rami avec Sophie B
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Floriane dans le hall
- Mandalas dans le hall ou promenade avec Corine
- Devinez le titre de la chanson avec Clémence à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Prissou
- Rami avec Sophie B
MERCREDI 15 AOÛT Assomption « Qui bat avant Notre Dame bat quand il veut, qui bat après quand il peut »
14H30-16H30
- Activités adaptées avec Jessica
- Musique pour tous avec Priscillia, Marine
- Accompagnement individuel adapté avec Anaïs
JEUDI 16 AOÛTSt Armel « Août murit, septembre vendange, en ces deux mois tout bien s’arrange »
10H00 : - PASA avec Cassandra et Graziella à la bibliothèque
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Jason dans le hall
- Les mots colorés avec Catherine à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Fanny
- Mandalas avec Anne Sophie
- Jeu de société avec Angélica
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Jason dans le hall
- Les dictons avec Catherine à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Fanny
- Mandalas avec Anne Sophie
- Jeu de société avec Angélica
VENDREDI 17 AOÛT St Hyancinthe « Temps trop beau en août, annonce hiver en courroux »
10H00 - PASA avec Cassandra et Graziella à la bibliothèque
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Mélaine dans le hall
- Mandalas avec Zohra dans le hall
- Loto avec Raphaëlle à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Alexia
- Jeu de tri avec Jessica
15H30 : Collation
15h50-16H40 - Activités adaptées avec Mélaine dans le hall
- Mandalas avec Zohra dans le hall
- Loto avec Raphaëlle à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Alexia
- Jeu de tri avec Jessica
SAMEDI 18 AOÛT Ste Hélène « Vigneron qui prie ste Hélène ne perd pas sa peine »
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Jason
- Jeu du pendu avec Fanny,Marine,Matti
DIMANCHE 19 AOÛT St Jean Eudes « Mois d’août pleureux, rend le cep vineux »
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Anaïs
- Musique pour tous avec Christelle, Marie Odile, Prissou