LUNDI 6 NOVEMBRE St Léonard « A la st Léonard, toute vermine part »
10H00 - PASA avec Anaïs et Graziella à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Priscillia H dans le hall
Travaux manuels avec Estelle et Sylvie à la salle à manger
PASA avec Emma
Jeu de société avec Anne Sophie
Atelier crêpes avec Fanny
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Priscillia H dans le hall
Travaux manuels avec Estelle et Sylvie à la salle à manger
PASA avec Emma
Jeu de société avec Anne Sophie
Atelier crêpes avec Fanny
MARDI 7 NOVEMBRE St Ernest « A la st Ernest, abats les pommes qu’il te restent »
10H00 - PASA avec Anaïs et Graziella à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Sylvie
- Expression corporelle 1er groupe avec Lucie à la salle kiné
11H00 : - Expression corporelle 2éme groupe avec Lucie à la salle kiné
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Elodie T et Angélica dans le hall
PASA avec Malaury
Jeu de mémoire avec Sylvie
Manucure avec Estelle
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Elodie T et Angélica dans le hall
PASA avec Malaury
Quizz avec Sylvie
Manucure avec Estelle
MERCREDI 8 NOVEMBRE St Geoffroy « Temps couvert à la st Geoffroy amène trois jours de froid »
10H00 : - PASA avec Anaïs et Graziella à la bibliothèque
Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 :
- Accompagnement individuel adapté avec Fanny
Activités adaptées avec Prissou dans le hall
Atelier créatif avec Sylvie et Laurence à la salle à manger
PASA avec Lolita
Rami avec Raphaëlle dans le hall
15H30 : Collation
15H50-16H40 : - Accompagnement individuel adapté avec Fanny
Activités adaptées avec Prissou dans le hall
Atelier créatif avec Sylvie et Laurence à la salle à manger
PASA avec Lolita
Rami avec Raphaëlle dans le hall
JEUDI 9 NOVEMBRE St Théodore « Début Novembre en gelée, casse les reins à l’hiver commencé
10H00 : - PASA avec Anaïs et Graziella à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Zohra dans le hall
- Atelier photos avec Lolita
Jeu de la France avec Sylvie à la salle à manger
PASA avec Marine
Mandalas avec Anaïs
Jeu du baccalauréat avec Matti
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Zohra dans le hall
- Atelier photos avec Lolita
Nos régions avec Sylvie à la salle à manger
PASA avec Marine
Mandalas avec Anaïs
Jeu du baccalauréat avec Matti
VENDREDI 10 NOVEMBRE St Léon « A la st Léon, mets tes artichauts en monts »
10H00 : - PASA avec Anaïs, Graziella à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Camille
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Cyrille dans le hall
Mandalas avec Lucie dans le hall
Loto avec Marine à la salle à manger
PASA avec Zohra
Accompagnement individuel adapté avec Catherine
15H30 : Collation
15h50-16H40 - Activités adaptées avec Cyrille dans le hall
Mandalas avec Lucie dans le hall
Loto avec Marine à la salle à manger
PASA avec Zohra
Accompagnement individuel adapté avec Catherine
SAMEDI 11 NOVEMBRE ARMISTICE 1918
St Martin de Tours « Si le brouillard entoure st Martin, hiver passe tout bénin »
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Sophie B
- Cinéma avec Ashley
- Jeu du pendu avec Anaïs, Mélanie
DIMANCHE 12 NOVEMBRE St Christian « Novembre mois mort, vêtis toi plus fort »
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Angélique
- Musique pour tous Laurence, Marie Odile, Aurélie