LUNDI 22 MAI Ste Emilie « A la ste Emilie, luzerne à pleine faucille »
10H00 : - PASA avec Anaïs, Stessy et Graziella à la bibliothèque
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Angélique dans le hall
Détente et relaxation avec Daphné ou promenade
Accompagnement individuel adapté avec Laurence
Jeu de mémoire avec Gisèle à la salle à manger
15H30 : Collation
15H50-16H40 : - Activités adaptées avec Angélique dans le hall
Détente et relaxation avec Daphné ou promenade
Accompagnement individuel adapté avec Laurence
Quizz avec Gisèle à la salle à manger
MARDI 23 MAI St Didier « Haricot semé à la st Didier, en rapporte un demi setier »
10H00 : - PASA avec Anaïs, Stessy et Graziella à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Sylvie
- Expression corporelle avec Lucie à la salle kiné
11H00 : - Expression corporelle avec Lucie à la salle kiné
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Cyrille dans le hall
Clémence vous attends au salon de coiffure
Accompagnement individuel adapté avec Lucie
Atelier floral avec Laurence et Sylvie
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Cyrille dans le hall
Accompagnement individuel adapté avec Lucie
-Atelier floral avec Laurence et Sylvie
Clémence vous attends au salon de coiffure
MERCREDI 24 MAI Ste Angèle « Après ste Angèle, le jardinier ne craint plus le gel »
10H00 : - PASA avec Anaïs, Stessy et Graziella à la bibliothèque
Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 : - PASA avec Jason
Activités adaptées avec Aminata dans le hall
Atelier créatif avec Sylvie et Estelle à la salle à manger
Belote avec Prissou
15H30 : Collation
15H50-16H40 : - PASA avec Jason
Activités adaptées avec Aminata dans le hall
Belote avec Prissou
Atelier manuel avec Sylvie et Estelle à la salle à manger
JEUDI 25 MAI FERIE ASCENSION
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Brigitte
Promenade avec Marie Odile, Alexia
Ou « si on jouait ? » dans le hall
PASA avec Mélanie
VENDREDI 26 MAI St Béranger « Tant que mai n’est pas au vingt huit, l’hiver n’est pas tout à fait »
10H00 : - PASA avec Anaïs, Stessy à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Camille
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Corinne dans le hall
Loto avec Anne Sophie à la salle à manger
Accompagnement individuel adapté avec Angélique
Mandalas avec Emma
Promenade ou jeu de société avec Flora
15H30 : Collation
- Activités adaptées avec Corinne dans le hall
Loto avec Anne Sophie à la salle à manger
Accompagnement individuel adapté avec Angélique
Mandalas avec Emma
Promenade ou jeu de société avec Flora
SAMEDI 27 MAI St Ildevert « A st Ildevert, est mort tout arbre qui n’est point vert
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Laura
qui veut gagner des millions ? avec Fanny, Brigitte, Elodie dans le hall
DIMANCHE 28 MAI St Germain « Soleil de st Germain, nous promet du bon vin »
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Jason
- Jeu du pendu avec Malaurie, Mélina, Sophie B dans le hall