LUNDI 10 NOVEMBRE St Léon « A la st Léon, mets tes artichauts en monts »
10H00 : PASA avec Anaïs, Céline, Isabelle à la bibliothèque
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Mathilde à la bibliothèque
- Pliage de serviettes / mandalas avec Clémence dans le hall
- Jeu de mémoire avec Laurence dans la salle à manger
15H30 : Collation
15H50-16H40 : - Activités adaptées avec Mathilde à la bibliothèque
- Pliage de serviettes / mandalas avec Clémence
- Quizz avec Laurence dans la salle à manger
MARDI 11 NOVEMBRE Martin de Tours « A la st Martin, tire ton vin »
14H30-16H30 : - Activités adaptées avec Lolita à la bibliothèque
- Jeu sur la borne mélo avec Prissou, Saphia, Emmanuelle
MERCREDI 12 NOVEMBRE St Christian « Novembre bois mort, vêtis toi plus fort »
10H00 : PASA avec Aurélie, Céline, Isabelle à la bibliothèque
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Emmanuelle à la bibliothèque
- Pliage de serviettes / mandalas avec Alexia dans le hall
- Trouvez la différence ave Priscilla L à la salle à manger
- Promenade avec flo
15H30 : Collation
15H50-16H40 : - Activités adaptées avec Emmanuelle à la bibliothèque
- Goûter avec Alexia dans le hall
- Calcul mental avec Prisccilla à la salle à manger
- Séance Snoezelen avec Florence
JEUDI 13 NOVEMBRE St Brice « Quand en novembre la pluie noie la tere, ce sera du bien pour tout l’hiver »
10H00 : PASA avec Céline, Aurélie, Isabelle à la bibliothèque
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Erolinta à la bibliothèque
- Pliage de serviettes / Mandalas / Triage de boutons avec Maxime dans le hall
- Méli mélo avec Brigitte à la salle à manger
- Atelier pâtisserie avec Lucie
15H30 : Collation
15H50-16H40 : - Activités adaptées avec Erolinta à la bibliothèque
- Goûter avec Maxime dans le hall
- Les anagrammes avec Brigitte à la salle à manger
- Atelier pâtisserie avec Lucie
VENDREDI 14 NOVEMBRE Ste Philomène « A la ste Philomène, misère dans les garennes »
10H00 : PASA avec Céline, Isabelle à la bibliothèque
14H30-15H30 :
- Activités adaptées avec Valérie à la bibliothèque
- Pliage de serviettes / Mandalas / Triage de boutons
avec Claudine dans le hall
- Loto avec Laura L à la salle à manger
- Préparatifs du gouter collectif à l’étage avec Aurélie
15H30 : Collation
15H50-16H40 : - Activités adaptées avec Valérie à la bibliothèque
- Goûter avec Claudine dans le hall
- Loto avec Laura L à la salle à manger
- Gouter collectif avec Aurélie
SAMEDI 15 NOVEMBRE St Albert « A la st Albert, reste bien couvert »
14h30-16H30 : - Activités adaptées avec Sophie B à la bibliothèque
- Promenade avec Sophie Q
- Baccalauréat avec Elodie, Emmanuelle, Alexia
DIMANCHE 16 NOVEMBRE Ste Marguerite « Novembre par tous les temps, le bois dans la cheminée est flambant »
14h30-16H30 : - Activités adaptées avec Sophie Q à la bibliothèque
- Promenade avec Sarah
-Jeu de société avec Prissou, Isabelle