LUNDI 4 FEVRIER :
– St Isidore « A la st Isidore si le soleil dore, le blé sera chenu mais le pommier sera nu »
– 10H00 Activités adaptées avec Anaïs à la bibliothèque
– Lecture du journal avec Sylvie à la salle de réunion
– 14H30 15H30
– Atelier « activités adaptées » avec Lucie à la bibliothèque
– Pliage de serviettes avec Virginie dans le hall
– Réunion du comité de rédaction avec Sylvie à la salle à manger
– Détente et relaxation avec Prescilla
– Faites profiter vos pieds d’une thalasso avec Anita
– 15H30 : Collation
– Atelier « activités adaptées » avec Lucie à la bibliothèque
– Goûter avec Virginie dans le hall
– Histoires vraies avec Sylvie à la salle à manger
– Détente et relaxation avec Prescilla
– Faites profiter vos pieds d’une thalasso avec Anita
MARDI 5 FEVRIER :
– Ste Agathe « Si tu sèmes tes poireaux à la ste Agathe, pour un brin tu en auras quatre »
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie
– Activités adaptées avec Elodie, Anaïs à la bibliothèque
– Expression corporelle avec Jennifer 1er groupe à la salle des invités
– 11H00 Expression corporelle avec Jennifer 2éme groupe
– 14H30 15H30
– Atelier « activités adaptées » avec Sophie Q à la bibliothèque
– Pliage de serviettes avec Anne Sophie dans le hall
– Manucure avec Stéphanie
– De tout et de rien avec Sylvie à la salle à manger
– Détente et relaxation avec Karima D
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter avec Karima
– Atelier « activités adaptées » avec Sophie Q
– Détente et relaxation avec Anne Sophie
– Trouvez la suite des paroles avec Sylvie
– Atelier esthétique avec Stéphanie
MERCREDI 6 FEVIER :
– St Gaston « A la st Gaston, surveille tes bourgeons »
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la salle de réunion
– Activités adaptées avec Elodie, Anaïs
– 14H30 15H30
– Détente et relaxation avec Saphia A
– Pliage de serviettes avec Sophie B dans le hall
– Calcul mental avec Sylvie à la salle à manger
– Atelier « activités adaptées » avec Karine B à la bibliothèque
– Belote avec Valérie
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Détente et relaxation avec Sophie
– Pliage de serviettes avec Saphia dans le hall
– Atelier « activités adaptées » avec Karine B
– La main dans le sac avec Sylvie
– Belote avec Valérie
JEUDI 7 FEVRIER
– Ste Eugénie « Si février ne févriére pas, tout mois de l’an peu ou prou le fera »
– 10H00 Activités adaptées avec Elodie, Anaïs
– Lecture du journal avec Sylvie
– 14H30 15H30
– Pliage de serviettes avec Sabrina B dans le hall
– Atelier « activités adaptées » avec Florence à la bibliothèque
– Jeu de mémoire avec Aurore K à la salle à manger
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter avec Sabrina
– Atelier « activités adaptées » avec Florence
– Quizz avec Aurore
VENDREDI 8 FEVRIER :
– Ste Jacqueline « A la ste Jacqueline, froid et bruine »
10H00 : Office religieux à la salle de réunion
– Atelier « activités adaptées » avec Anaïs, Elodie à la bibliothèque
– Lecture du journal avec Sylvie
– 14H30 15H30
– Atelier « activités adaptées » avec Graziella à la bibliothèque
– Pliage de serviettes avec Prissou dans le hall
– Loto avec Saphia A à la salle à manger
– Détente et relaxation avec Sandrine
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Atelier « activités adaptées » avec Graziella
– Goûter avec Sandrine dans le hall
– Loto avec Saphia
– Détente et relaxation avec Prissou
SAMEDI 9 FEVRIER :
– Ste Apolline « A la ste Apolline présage certain, l’hiver s’achemine ou touche à sa fin »
– 14H30 16H30 Jeux sur la borne mélo avec Céline dans le hall
– Atelier « activités adaptées » avec Martine
– Sortie avec Freddy et Lucie à la maison de retraite « « le village » pour une représentation théâtrale
DIMANCHE 10 FEVRIER :
– St Arnaud « Quand la bise oublie février, elle arrive en mai »
– 14H30 16H30 Apres midi dansant, jeux sur la borne mélo avec Marine,Nathalie,Estelle dans le hall
– Atelier « activités adaptées » avec Stéphanie