LUNDI 22 OCTOBRE :
– St Vallier « A la st Vallier, la charrue sous le poirier, la Toussaint venue, quitte la charrue »
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Atelier « activités adaptées » avec Martine à la bibliothèque
– Pliage de serviettes avec Sandrine D dans le hall
– Mots croisés avec Sylvie à la salle à manger
– Exercices pour le corps et les doigts avec Florence
– Atelier cuisine avec Graziella
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter avec Sandrine D
– Atelier « activités adaptées » avec Martine à la bibliothèque
– Jeu des marques avec Sylvie
– Jeu des nombres avec Florence
– Atelier cuisine avec Graziella
MARDI 23 OCTOBRE :
– St Hyacinthe « A la st Hyacinthe, on peut semer sans crainte »
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 10H00 : Expression corporelle avec Jennifer 1er groupe à la salle des invités
– 11H00 : Expression corporelle avec Jennifer 2éme groupe
– 14H30 15H30
– Pliage de serviettes avec Brigitte C
– Détente et relaxation avec Sarah
– Atelier « activités adaptées » avec Brigitte H à la bibliothèque
– Jeu de la gastronomie avec Sylvie
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Pliage de serviettes avec Sarah
– Charades avec Sylvie
– Atelier « activités adaptées » avec Brigitte à la bibliothèque
MERCREDI 24 OCTOBRE :
– St Renobert « A la st Renobert, mets les choux parterre »
– 14H30 15H30
– Détente et relaxation avec Céline D
– Pliage de serviettes avec Prissou dans le hall
– Scrabble avec Anaïs P
– Atelier « activités adaptées » avec Laura à la bibliothèque
– Questions insolites avec Sylvie
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Scrabble avec Anaïs P
– Détente et relaxation avec Prissou
– Pliage de serviettes avec Céline D
– Atelier « activités adaptées » avec Laura à la bibliothèque
– Questions réponses avec Sylvie
JEUDI 25 OCTOBRE
– St Crépin « A la st Crépin, la pie monte au sapin »
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– La vie des animaux avec Sylvie à la salle à manger
– Pliage de serviettes avec Valérie dans le hall
– Atelier « activités adaptées » avec Sabrina à la bibliothèque
– Jeu de fléchettes avec Freddy
– Mandalas avec Karine B à la salle des invités
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter avec Valérie
– De tout et de rien avec Sylvie à la salle à manger
– Atelier « activités adaptées » avec Sabrina à la bibliothèque
– Jeu de boules avec Freddy
– Jeu des thèmes avec Karine B
VENDREDI 26 OCTOBRE :
– St Amand « A la st Amand, sont mûrs les glands » 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la salle des invités
– 10H00 : Office religieux à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Loto avec Karine à la salle à manger
– Pliage de serviettes avec Cyrille dans le hall
– Détente et relaxation avec Anne Laure
– Atelier « activités adaptées » avec Sophie Q à la bibliothèque
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Pliage de serviettes avec Anne Laure
– Loto avec Karine à la salle à manger
– Atelier « activités adaptées » avec Sophie Q à la bibliothèque
– Détente et relaxation avec Cyrille
SAMEDI 27 OCTOBRE :
– St Emeline « A la ste Emeline , journée de bruime »
– 14H30 16H30 Jeu sur la borne mélo avec Laura, Nathalie
– Atelier « activités adaptées » avec Brigitte à la bibliothèque
– Cinéma avec Françoise
DIMANCHE 28 OCTOBRE :
– St Simon « A la st Simon, les raves au timon »
– 14H30 16H30 Apres midi dansant, jeux sur la borne avec Valérie, Sabrina, Marion,Karima dans le hall
– Atelier « activités adaptées » avec Anaïs P à la bibliothèque