LUNDI 3 OCTOBRE
– St Gérard
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Promenade avec Colette
– Jeux de société avec Prescilla dans le hall
– Qui suis-je ?avec Sylvie à la salle à manger
– Travaux manuels avec Agathe
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter thérapeutique avec Prescilla
– Atelier déco avec Agathe
– Goûter dans le parc avec Colette
– Ça m’intéresse avec Sylvie
MARDI 4 OCTOBRE :
– St François d’Assise
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 10H00 : Expression corporelle avec Adeline 1er groupe
– 11H00 : Expression corporelle avec Adeline 2éme groupe
– 14H30 15H30
– Les mots qui riment avec Sylvie à la salle à manger
– Sandrine se tient à votre disposition pour vous coiffer au salon de coiffure
– Atelier senteur avec Anaïs P
– Atelier manuel avec Brigitte dans le hall
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Atelier photos avec Anaïs
– Atelier déco avec Brigitte
– Promenade avec Sandrine
– Le ni oui ni non avec Sylvie
MERCREDI 5 OCTOBRE :
– Ste Fleur
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Jeu de société avec Christelle dans le hall
– Belote avec Karine à la bibliothèque
– Quizz avec Sylvie à la salle à manger
– Détente Snoezelen avec Prissou
– Atelier bricolage avec Julien
– 15H30 Collation
– 15H30 16H00 VENEZ FAIRE VOS EMPLETTES AUPRES DU CHARIOT AMBULANT dans le hall
– 15H50 16H40
– Goûter thérapeutique avec Christelle
– Belote avec Karine
– Les mots colorés avec Prissou
– Atelier peinture avec Julien
JEUDI 6 OCTOBRE :
– St Bruno
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Les expressions imagées avec Karima à la salle à manger
– Détente et relaxation avec Cyril
– Jeux de société avec Karima D dans le hall
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Les remèdes de grand mère avec Karima
– Promenade avec Anita
– Goûter thérapeutique avec Karima D
VENDREDI 7 OCTOBRE :
– St Serge
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la salle des invités
– 10H30 : Office religieux à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Loto avec Sandrine Bour et Freddy à la salle à manger et à la bibliothèque
– Jeux de société avec Delphine dans le hall
– Séance Snoezelen avec Angélica
– 15H30 Collation
– 15H30 16H40
– Loto avec Sandrine et Freddy
– Promenade avec Angéliqua
– Gouter thérapeutique avec Delphine
SAMEDI 8 OCTOBRE :
– Ste Pélagie
– 14H30 15H30
– Jeu de mémoire avec Aurélie à la salle à manger
– Scrabble avec Anaïs
– Jeu de société avec Laura dans le hall
– Promenade avec Prescilla
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H30
– Goûter thérapeutique avec Laura
– Quizz avec Aurélie
– Scrabble avec Anaïs
– Promenade avec Prescilla
DIMANCHE 9 OCTOBRE :
– St Léger
– 14H30 15H30
– Apres midi dansant avec Colette,Karine, Prissou, Delphine
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H30
– Apres midi dansant