MARDI 16 AOUT
– St Armel
– 10H00 : Lecture du journal avec Camille à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Promenade avec Angélique
– Jeux de société avec Anne-Sophie dans le hall
– Détente et relaxation avec Florence
– Belote avec Laurence à la bibliothèque
– Qui suis-je avec Camille.L à la salle à manger
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Gouter dans le parc avec Angélique
– Gouter thérapeutique avec Anne-Sophie
– Détente et relaxation avec Angélique
– Quizz avec camille.L dans la salle à manger
MERCREDI 17 AOUT :
– Ste Hyacinthe
– 10H00 : Lecture du journal avec Camille.L à la bibliothèque 14H30 15H30
– Promenade avec Françoise
– Belote dans le hall avec Sophie.B dans le hall
– Pétanque dans le parc avec Freddy
– Atelier boite à souvenirs avec Martine
– Implicite explicite avec camille.L à la salle à manger
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Implicite explicite avec Françoise à la salle à manger
– Belote avec Sophie dans le hall
– Promenade avec Freddy
– Gouter dans le parc avec Martine
– 15H30 16H : VENEZ FAIRE VOS EMPLETES AUPRES DU CHARIOT AMBULANT DANS LE HALL.
JEUDI 18 AOUT
– Ste Hélène
– 10H00 : Lecture du journal avec Camille.L à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Promenade avec Colette
– Jeux de société avec Aurore.T dans le hall
– Jeux des thèmes avec Sabrina à la bibliothèque
– Emilie se tient à votre disposition pour vous coiffer au salon e coiffure
– L’image manquante avec Camille.L à la salle à manger
– 15H30 Collation
– 15H50 16H40
– Gouter dans le parc avec Colette
– Gouter thérapeutique avec Aurore.T
– Promenade avec Emilie
– Trouvez les différences avec Camille
– Paroles sur photos avec Sabrina
Vendredi 19 AOUT :
– St Jean-Eudes
– 10H00 : Lecture du journal avec Camille.L à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Atelier pâtisserie avec Christelle
– Loto avec Cyrille et Camille.L
– Promenade avec Angelica
– Jeux de société dans le hall avec Claire
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Dégustation des pâtisseries avec Christelle
– Gouter dans le parc avec Angélica
– Gouter thérapeutique avec Claire
– Loto avec Cyrille et Camille.L
SAMEDI 20 AOUT
– Ste Bernard
– 14H30 15H30
– Promenade avec Angélique
– Jeux de société avec Priscilla dans le hall
– Cinéma avec Laura
– Méli-mélo avec Martine à la salle à manger
– 15H30 16H40
– Gouter dans le parc avec Angélique
– Gouter thérapeutique avec Priscilla
– Les énigmes avec Martine à la salle à manger
DIMANCHE 21 AOUT :
– Ste Christophe
– 14H30 15H30 :
– Sortie à la fête de la moisson à la Cheppe avec Françoise et Emilie
– Les expressions imagées à la salle à manger
– Belote avec Litz dans le hall
– 15H30 Collation
– 15H30 16H40 : eux des syllabes avec Anais.S
– Belote avec Litz