LUNDI 25 JUILLET
– St Jacques
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Jeu de mémoire avec Catherine à la salle à manger
– Court métrage avec Sylvie
– Jeux de société avec Agathe dans le hall
– Atelier bricolage avec Karima
– Atelier pâtisserie avec Elise
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Court métrage avec Sylvie
– Sortez vos chapeaux avec Karima
– Goûter thérapeutique avec Agathe
– Vrai ou faux avec Catherine
– Dégustation des pâtisseries avec Elise
MARDI 26 JUILLET :
– Ste Anne
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 10H00 : Expression corporelle avec Adeline 1er groupe à la salle de réunion
– 11H00 : Expression corporelle avec Adeline 2éme groupe
– 14H30 15H30
– Jeu des syllabes avec Colette à la salle à manger
– Jeu de société avec Laura dans le hall
– Atelier boîtes à souvenirs avec Brigitte
– Détente et relaxation avec Mathilde
– Court métrage avec Sylvie
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter thérapeutique avec Laura
– Détente et relaxation avec Mathilde avec Colette
– Atelier manuel avec Brigitte
– Court métrage avec Sylvie
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Jeu des indices avec Angélica à la salle à manger
– Belote avec Priscilla dans le hall
– Faites profiter vos pieds d’une thalasso avec Laurence
– Court métrage avec Sylvie
– 15H30 Collation
– 15H50 16H40
– Belote avec Priscilla
– Discussion autour d’une tasse de thé avec Marie Pierre dans le parc si la météo le permet
– Promenade avec Laurence
– « de tout et de rien » avec Angélica
– Court métrage avec Sylvie
JEUDI 28 JUILLET :
– St Samson
– 14H30 15H30
– Jeux de société avec Laura G dans le hall
– Détente et relaxation avec Elodie
– Scrabble avec Anaïs P à la bibliothèque
– Implicite avec Mégane à la salle à manger
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Scrabble avec Anaïs
– Promenade avec Elodie
– Goûter thérapeutique avec Laura
VENDREDI 29 JUILLET
– Ste Marthe
– 10H00 : Lecture du journal avec Camille à la salle des invités
– 10H30 : Office religieux à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Jeux de société avec Anne Sophie dans le hall
– Loto avec Emilie et Nathalie à la salle à manger et à la bibliothèque
– Promenade avec Tatiana
– 15H30 16H40
– Loto avec Emilie et Nathalie
– Goûter thérapeutique avec Anne Sophie
– Goûter dans le parc avec Tatiana
SAMEDI 30 JUILLET :
Ste Juliette
– 14H30 15H30 : Jeux de société avec Faouzia dans le hall
– Promenade avec Elodie
– Multiquizz avec Sophie Q à la salle à manger
– 15H30 Collation
– 15H30 16H40 : Goûter thérapeutique avec Faouzia
– Jeu de mémoire avec Sophie
– Goûter dans le parc avec Elodie et Angélique
DIMANCHE 31 JUILLET
– St Ignace
– 14H30 15H30 : Jeu des sciences à la salle à manger
– Jeux de société avec Karima dans le hall
– Atelier manuel avec Brigitte
– Jeu des nombres avec Pauline
– 15H30 Collation
– 15H30 16H40 : Goûter thérapeutique avec Karima
– Jeu du ni oui ni non avec Aurélie
– Préparatifs pour la kermesse avec Brigitte
– Promenade avec Pauline