LUNDI 6 JUIN
– St Norbert
– 10 H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Champion d’orthographe avec Sylvie à la salle à manger
– Jeux de société avec Faouzia dans le hall
– Yams avec Sophie B
– Atelier olympique avec Florence à la salle des invités
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Jeu de mémoire avec Sylvie
– Goûter thérapeutique avec Faouzia
– Histoire de vie avec Sophie B
– Promenade avec Florence
MARDI 7 JUIN :
– St Gilbert
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 10H00 : Expression corporelle avec Mathieu 1er groupe à la salle de réunion
– 11H00 : Expression corporelle avec Mathieu 2éme groupe
– 14H30 15H30
– Groupe sensoriel avec Stéphanie à la bibliothèque
– Belote avec Priscilla dans le hall
– Atelier floral avec Sylvie et Agathe à la salle à manger
– Détente et relaxation avec Angélica
– 15H30 Collation
– 15H50 16H40
– Promenade avec Angélica
– Belote avec Priscilla
– Atelier déco avec Sylvie et Agathe
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 15H00
– SPECTACLE DE DANSE DE POMPONS GIRLS
– avec Colette, Aurore T, Emilie, Litz et Sylvie
JEUDI 9 JUIN :
– Ste Diane
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 10H30 Sortie au marché de Vitry le François
– 14H30 15H30
– Atelier bricolage avec Julien
– Les mots qui riment avec Sylvie à la salle à manger
– Atelier manuel avec Aurélie
– Promenade avec Céline
– Jeux de société avec Anne Sophie dans le hall
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Atelier bricolage avec Julien
– Confection de panier avec Aurélie
– Promenade avec Céline
– Goûter thérapeutique avec Anne Sophie
– Poésies avec Sylvie
VENDREDI 10 JUIN
– St Landry
– 10H30 : Office religieux à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Loto avec Laura et Sabrina à la salle à manger et à la bibliothèque
– Atelier boîtes à souvenirs avec Brigitte dans le hall
– 15H30 16H40
– Loto avec Laura et Sabrina
– Goûter thérapeutique avec Brigitte
SAMEDI 11 JUIN :
– St Barnabé
– 14H30 15H30 :
– Le ni oui ni non avec Emilie à la salle à manger
– Promenade avec Karima
– Belote avec Priscilla dans le hall
– Atelier tricot avec Anita
– 15H30 Collation
– 15H30 16H40 :
– Belote avec Priscilla
– Jeu de mémoire avec Emilie
– Goûter thérapeutique avec Karima
– Atelier tricot avec Anita
DIMANCHE 12 JUIN
– Pentecôte
– 14H30 15H30
– Jeux de cartes avec Karine dans le hall
– Sortie avec Elise et Christelle à Aulnay sur Marne à la cueillette de fleurs
– Les fables de la Fontaine avec Mégane à la salle à manger
– 15H30 Collation
– 14H30 15H30
– Jeux de société avec Karine
– Les dictons météorologiques de nos campagnes avec Mégane
LUNDI 13 JUIN
– St Antoine de P
– 10H30 : Office religieux à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Jeux de société avec Sophie B dans le hall
– Sandrine se tient à votre disposition pour vous coiffer au salon de coiffure
– Atelier écriture avec Mathilde à la salle à manger
– 15H30 16H40
– Promenade avec Sandrine
– Yams avec Sophie B
– Goûter thérapeutique avec Colette
– Jeu des thèmes avec Mathilde