LUNDI 27 SEPTEMBRE :
– St Vincent de Paul
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Jeux de société avec Catherine dans le hall
– Détente et relaxation avec Anne Sophie
– Faites profiter vos pieds d’une thalasso avec Laurence
– Réunion du comité de rédaction avec Sylvie à la salle à manger
– Atelier olympique avec Florence et Sophie
– Promenade avec Karima
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter thérapeutique avec Catherine
– Détente et relaxation avec
– Faites profiter vos pieds d’une thalasso avec Laurence Charades avec Sylvie
– Promenade avec Karima
MARDI 28 SEPTEMBRE :
– St Vinceslas
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 10H00 : Atelier « mémo gym » avec Christelle et Muriel à la salle des invités
– 14H30 15H30
– Détente et relaxation avec Stéphanie
– Jeux de cartes avec Sophie B dans le hall
– Jeu de mémoire avec Sylvie à la salle à manger
– Soin esthétique avec Anaïs P
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Questions réponses Avec Anaïs P
– Détente et relaxation avec Stéphanie
– Goûter thérapeutique avec Sophie
MERCREDI 29 SEPTEMBRE :
– St Michel
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Le bon coup d’œil avec Françoise à la salle à manger
– Belote avec Karine dans le hall
– Détente et relaxation avec Priscilla
– 15H30 : Collation
– 15H30 16H00 VENEZ FAIRE VOS EMPLETTES AUPRES DU CHARIOT AMBULANT dans le hall
– 15H50 16H40
– Belote avec Karine
– Les différences avec Françoise
– Détente et relaxation avec Priscilla
JEUDI 30 SEPTEMBRE :
– St Jérôme
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 10H00 : Expression corporelle 1er groupe à la salle de réunion
– 11H00 Expression corporelle 2ème groupe
– 14H30 15H30
– « Qui suis-je ? » avec Sylvie à la salle à manger
– Jeux de société avec Pauline dans le hall
– Atelier terre avec Anaïs S à la bibliothèque
– A la rencontre de nos amis les chevaux avec Aurore au centre équestre de Coolus
– Enregistrement de l’émission le « troisième souffle » à la radio Mau Nau avec Alexis
– Atelier pâtisserie avec Christelle
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter thérapeutique avec Pauline dans le hall
– Atelier terre avec Anaïs
– Les anagrammes avec Sylvie
– A la rencontre de nos amis les chevaux avec Aurore
VENDREDI 1er OCTOBRE :
– St Thérèse E.J
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la salle des invités
– 10H30 : Office religieux à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Sortie à carrefour avec Julien
– Jeux de société avec Julie G dans le hall
– Loto avec Claudine et Aurélie à la salle à manger et à la bibliothèque
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter thérapeutique avec Julie dans le hall
– Loto avec Claudine et Aurélie
SAMEDI 2 OCTOBRE
– St Léger
DIMANCHE 3 OCTOBRE :
– St Gérard
– Jeux de société, discussion dans le hall