Accueil > Etablissement > Vie quotidienne > Animation > PROGRAMME DES ANIMATIONS DU 10 AU 16 MAI 2010

PROGRAMME DES ANIMATIONS DU 10 AU 16 MAI 2010

facebook lundi 10 mai 2010, par Animatrice

LUNDI 10 MAI :

- Ste Solange

- 14H30 15H30
- Jeu de mémoire avec Laurence à la salle à manger
- Détente et relaxation avec Elodie
- Belote avec Karine dans le hall
- Promenade avec Sabrina
- 15H30 : Collation
- 15H50 16H40
- Belote avec Karine
- Détente et relaxation avec Elodie
- Promenade avec Sabrina
- Qui veut gagner des millions avec Laurence

MARDI 11 MAI :

- Ste Estelle

- 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
- 10H00 : Atelier « mémo gym » avec Christelle et Muriel à la salle des invités
- 14H30 15H30
- Sortie avec Julien pour assister à un concert Trioferrant à la maison de retraite Le Village
- Mimes avec Sylvie la salle à manger
- Discussion, jeux de société avec Lise dans le hall
- 15H30 : Collation
- 15H50 16H40
- Goûter thérapeutique avec Lise dans le hall
- Discussion avec Marie autour du thème du mariage

MERCREDI 12 MAI :

- St Achille

- 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
- 14H30 15H30
- Réunion du comité de rédaction avec Sylvie à la salle à manger
- Discussion, jeux de société avec Nathalie dans le hall
- Promenade avec Christelle
- Paroles sur photos avec Sylvie à la bibliothéque
- Jeu du pendu avec Céline à la salle à manger
- 15H30 : Collation
- 15H30 16H00 VENEZ FAIRE VOS EMPLETTES AUPRES DU CHARIOT AMBULANT dans le hall
- 15H50 16H40
- Jeu des nombres avec Sylvie à la bibliothèque
- La lettre à l’envers avec Céline
- Goûter thérapeutique avec Nathalie dans le hall
- Promenade avec Christelle

JEUDI 13 MAI :

- Ascension

VENDREDI 14 MAI :

- St Mathias

- 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la salle des invités
- 10H30 : Office religieux à la bibliothèque
- 14H30 15H30
- Loto avec Emilie et Elise à la salle à manger et à la bibliothèque
- Promenade avec Agathe
- Discussion, jeux de société avec Mathilde dans le hall
- 15H30 : Collation
- 15H50 16H40
- Loto avec Emilie et Elise
- Goûter thérapeutique avec Mathilde dans le hall
- Promenade avec Agathe

SAMEDI 15 MAI

- Ste Denise

- Jeux de société, discussion dans le hall
- 13h30 14h30 Julie,Sabrina
- 14h30 15h30 Julie,Aurélie
- 16H00 17H00 Julie, Priscilla
- 17H00 17H30 Julie
- 17H30 18H00 Julie, Julien

DIMANCHE 16 MAI

- St Honoré

- Jeux de société, discussion dans le hall
- 13h30 14h30 Julie, Aurélie
- 14h30 15h30 Julie, Sabrina
- 16H00 17H00 Julie, Julien
- 17H00 17H30 Julie
- 17H30 18H00 Julie, Priscilla