Accueil > Etablissement > Vie quotidienne > Animation > PROGRAMME DES ANIMATIONS DU 8 AU 14 FEVRIER 2010

PROGRAMME DES ANIMATIONS DU 8 AU 14 FEVRIER 2010

facebook lundi 8 février 2010, par Animatrice

LUNDI 8 FEVRIER :

- Ste Jacqueline

- 10H00 : Lecture du journal avec Aline à la bibliothèque
- 14H30 15H30
- Détente et relaxation avec Sophie
- Travaux manuels avec Sabrina à la bibliothèque
- Pliage de serviettes avec Lise dans le hall
- Réunion du comité de rédaction avec Sylvie et Aline à la salle à manger
- 15H30 : Collation
- 15H50 16H40
- Détente et relaxation avec Sophie
- Confection de mobiles avec Sabrina
- Goûter thérapeutique avec Laura à la véranda
- Jeux de société avec Lise
- Charades avec Sylvie et Aline

MARDI 9 FEVRIER :

- Ste Apolline

- 10H00 : Lecture du journal avec Aline à la bibliothèque
- 14H30 15H30
- Les mots qui riment avec Françoise à la bibliothèque
- Pliage de serviettes avec Catherine dans le hall
- Chorale avec Claudine à la salle à manger
- Détente et relaxation avec Sarah
- 15H30 : Collation
- 15H50 16H40
- Détente et relaxation avec Sarah
- - Jeux de société avec Catherine
- Chants avec Claudine
- « Qui suis-je » avec Françoise

MERCREDI 10 FEVRIER :

- St Arnaud

- 10H00 : Lecture du journal avec Aline à la bibliothèque
- 14H30 15H30
- Détente et relaxation avec Anthony
- Pliage de serviettes avec Louane dans le hall
- Belote avec Christelle à la bibliothèque
- Sortie à Flunch avec Julien
- Jeux de mémoire avec Aline et Sylvie
- 15H30 16H00 VENEZ FAIRE VOS EMPLETTES AUPRES DU CHARIOT AMBULANT dans le hall
- 15H30 : Collation
- 15H50 16H40
- Détente et relaxation avec Anthony
- Jeux de société avec Louane
- Belote avec Christelle
- Les proverbes avec Aline et Sylvie

JEUDI 11 FEVRIER :

- N-D de Lourdes

- 10H00 : Lecture du journal avec Aline à la bibliothèque
- 10H00 à 11H00 : Expression corporelle 1er groupe à la salle de réunion
- 11H00 à 12H00 : Expression corporelle 2éme groupe
- 14H30 15H30
- Atelier terre avec Anaïs à la bibliothèque
- Projection du documentaire Apocalypse 3éme partie avec Sylvie et Aline à la salle à manger
- Pliage de serviettes avec Sophie dans le hall
- Sandrine se tient à votre disposition pour vous coiffer au salon de coiffure
- Atelier tricot avec Anita à la salle des invités
15H30 : Collation
- 15H50 16H40
- Atelier terre avec Anaïs
- Projection du documentaire Apocalypse 4éme partie avec Sylvie et Aline à la salle à manger
- Jeux de société avec Sophie
- Atelier tricot avec Anita
- Sandrine se tient à votre disposition pour vous coiffer

VENDREDI 12 FEVRIER :

- St Félix

- 10H00 : Lecture du journal avec Aline à la salle des invités
- 10H30 Office religieux à la bibliothèque
- 14H30 15H30
- Loto avec Emilie et Karine à la salle à manger et à la bibliothèque
- Atelier boîte à souvenirs avec Brigitte
- Pliage de serviettes avec Anaïs B dans le hall
- 15H30 : Collation
- 15H50 16H40
- Loto avec Emilie et Karine
- Atelier boîte à souvenirs avec Brigitte
- Jeux de société avec Anaïs B

SAMEDI 13 FEVRIER :

- Ste Béatrice

- Jeux de société, discussion dans le hall

DIMANCHE 14 FEVRIER :

- St Valentin