LUNDI 28 DECEMBRE :
– Sts Innocents
– 14H30 15H30
– Scrabble avec Anissa à la bibliothèque
– Détente et relaxation avec Anne Sophie
– Atelier bricolage avec Jenny dans le hall
– Multi quizz avec Karima à la salle à manger
– Histoire de vie avec Pauline
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Détente et relaxation avec Anne Sophie
– Atelier déco avec Jenny
– Scrabble avec Anissa
– Expressions courantes avec Karima
– Histoire de vie avec Pauline
MARDI 29 DECEMBRE :
– St David
– 10H00 : Lecture du journal avec Anissa à la bibliothèque
– 10H15 : Atelier mémoire avec Christelle et Muriel à la salle des invités
– 14H30 15H30
– Questions réponses avec Anissa à la salle à manger
– Sandrine invite les résidents du secteur 2/3 pour le goûter des anniversaires
– Jeux de société avec Julie dans le hall
– Atelier pâtisserie avec Marie
– Histoire de vie avec Aurore
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– « Qui suis je ? » avec Anissa
– Jeux de société avec Julie
– Atelier pâtisserie avec Marie
– Histoire de vie avec Aurore
MERCREDI 30 DECEMBRE :
– St Roger
– 10H00 : Lecture du journal avec Anissa à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Jeu du pendu avec Anissa à la salle à manger
– Détente et relaxation avec Priscilla
– Belote avec Nathalie dans le hall
– Histoire de vie avec Lucie
– Atelier manuel avec Sabrina à la bibliothèque
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Détente et relaxation avec Priscilla
– Histoire de vie avec Lucie
– Belote avec Nathalie
– Le pendu avec Anissa
– Confection de clowns avec Sabrina
JEUDI 31 DECEMBRE :
– St Sylvestre
– 10H00 : Lecture du journal avec Anissa à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Atelier tricot avec Anita à la salle des invités
– « Trouvez les différences » avec Anissa à la salle à manger
– Histoire de vie avec Anaïs P
– Jeux de cartes avec Stéphanie dans le hall
– Chants avec Claudine à la bibliothèque
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Chorale avec Claudine
– Atelier tricot avec Anita
– Histoire de vie avec Anaïs P
– Jeux de cartes avec Stéphanie
– « Le bon coup d’œil » avec Anissa
VENDREDI 1er JANVIER :
– Ste Marie
SAMEDI 2 JANVIER :
– St Basil
DIMANCHE 3 JANVIER :
– Epiphanie
– Jeux de société, discussion dans le hall