LUNDI 27 AVRIL :
– Ste Zita
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Chants avec Claudine et Sylvie à la salle à manger
– Jeux de société avec Sabrina dans le hall
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Jeux de société avec Sabrina
– Chorale avec Claudine et Sylvie
MARDI 28 AVRIL :
– Ste Valérie
– 10H00 Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 10H15 Atelier mémoire avec Muriel et Catherine à la salle à manger des invités
– 14H30 15H30
– Les proverbes avec Sylvie à la salle à manger
– L’objet manquant avec Malorie à la salle à manger
– Jeux de société avec Tiffany dans le hall
– Histoire de vie avec Fatou
– 15H30 : Collation
– 15 H45 16H45 Expression corporelle 1er groupe avec Céline à la bibliothèque
– 15H50 16H40
– Jeu des thèmes avec Tiffany
– Histoire de vie avec Fatou
– Jeu des nombres avec Malorie
– Les citations avec Sylvie
– 16H45 17H45 Expression corporelle 2éme groupe
MERCREDI 29 AVRIL :
– Ste Catherine de Sienne
– 10H00 Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Jeux de mémoire avec Sylvie
– Détente et relaxation avec Priscilla
– Jeux de société avec Sabrina dans le hall
– Sortie au parc des expo pour découvrir les reptiles avec Christelle
– Animation intergénérationnelle avec Ahmed à la salle de réunion secteur 2/3
– Sandrine se tient à votre disposition pour vous coiffer au salon de coiffure
– 15H30 Collation
– 15H50 16H40
– Animation intergénérationnelle
– Détente et relaxation avec Priscilla
– Jeux de société avec Sabrina
– Quizz avec Sylvie
– Sandrine se tient à votre disposition pour vous coiffer
JEUDI 30 AVRIL :
– St Robert
– 10H00 Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Histoire de vie avec Mathilde
– Atelier terre avec Anaïs à la bibliothèque
– Jeux de société avec Laura dans le hall
– Réunion du comité de rédaction avec Sylvie et Françoise à la salle à manger
– Animation intergénérationnelle avec Ahmed à la salle de réunion secteur 2/3
– 15H30 Collation
– 15H50 16H40
– Jeux de société avec Laura
– Atelier terre avec Anaïs
– Histoire de vie avec Mathilde
– Devinettes avec Sylvie et Françoise
– Animation intergénérationnelle avec Ahmed à la salle de réunion secteur 2/3
VENDREDI 1er MAI
– Ste Muguette
– FÊTE DU TRAVAIL
SAMEDI 2 MAI
DIMANCHE 3 MAI
– Jeux, discussion dans le hall