LUNDI 9 JUIN :
– Ste Diane
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Eveil sensoriel avec Chantal F
– Atelier tricot avec Anita à la bibliothèque
– Enigmes avec Essia
– Jeux de société avec Emilie M
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Reconnaissance des odeurs avec Chantal
– Atelier tricot avec Anita
– Les dictons avec Essia
– Jeu des nombres avec Emilie
MARDI 10 JUIN
– St Landry
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 10H00 Atelier mémoire avec Christelle et David (intervenants extérieur) dans la salle à manger des invités
– 14H30 15H30
– Jeux de société avec Corinne dans le hall
– Promenade avec Sophie
– Jeu de mémoire avec Anaïs à la salle à manger
– Atelier floral avec Sylvie à la salle à manger
– 15H30 : Collation
– 15H45 16H45 Expression corporelle avec l’association S.I.E.L bleu 1er groupe avec Céline à la bibliothèque
– 15H50 16H40
– Promenade avec Sophie
– Jeu ce cartes avec Corinne
– La main dans le sac avec Anaïs
– Atelier manuel avec Sylvie
– 16H45 17H45 Expression corporelle 2ème groupe
MERCREDI 11 JUIN
– St Barnabé
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 11H00 : Rencontre inter secteur, les résidents du secteur 2/3 se confrontent à ceux du secteur 5
– 14H30 15H30
– Fléchettes, billard avec Sylvie, Sophie et Priscillia dans la salle à manger
– Promenade avec Martine M
– Jeux de société avec Aurélie M dans le hall
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Lancer de charentaises, chamboule tout avec Sylvie, Sophie et Priscillia
– Promenade avec Martine
– Domino avec Aurélie M
JEUDI 12 JUIN
– St Guy
– 10H00 : Lecture du journal avec Elodie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Faites profiter vos pieds d’une thalasso avec Karine B
– Belote avec Joël dans le hall
– Préparatifs pour le 14 Juillet avec Elodie à la salle à manger
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Faites profiter vos pieds d’une thalasso avec Karine
– Belote avec Joël
– Atelier créatif avec Elodie
VENDREDI 13 JUIN :
– St Ant de Padoue
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la salle à manger des invités
– 10H30 : Office religieux à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Loto avec Essia et Corinne à la salle à manger et à la bibliothèque
– Promenade avec Alexandra
– Jeux de société avec Sabrina
– 15H30 : Collation
– 15H30 16H00 ENEZ FAIRE VOS EMPLETTES AUPRES DU CHARIOT AMBULANT DANS LE HALL
– 15H50 16H40
– Loto avec Essia et Corinne
– La couleur enlevée avec Sabrina
SAMEDI 14 JUIN
– Ste Elisée
– Jeux, discussion dans le hall
DIMANCHE 15 JUIN
– Fête des pères