LUNDI 10 AOÛT St Laurent « Pour st Laurent, tout fruit est bon pour les dents »
10H00 - PASA avec Camille et Aminata
- Lecture du journal avec Lisa
14H30-16h50 - Activités adaptées avec Lolita dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Cyrille
- Promenade avec Graziella
- Atelier manuel Jessica
- Pétanque avec Alexia
- Quizz avec Florence à la salle à manger
- Visite des familles avec Candice
- Manucure avec Gaëlle
- Jeu de billard avec Sophie J
15H30 : Collation
MARDI 11 AOÛT Ste Claire « Toujours pour la ste Claire journée chaude et claire »
10 H00 - PASA avec Camille et Aminata
- Lecture du journal avec Jessica
- Expression corporelle avec Emeline
-
14h30-16H50 - Activités adaptées avec Angélica
- Promenade avec Mélissa
- Visite des familles avec Candice
- Accompagnement individuel adapté avec Zohra
- Jeu de fléchettes Lisa
- Pétanque avec Vincent
- Jeu de mémoire avec Fanny à la salle à manger
- Jeu de ballon avec Sarah
- Triomino avec Ludivine ( E)
15H30 : Collation
MERCREDI 12 AOÛT Ste Clarisse « S’il pleut à ste Clarisse c’est souvent comme vache qui pisse »
10H00 - PASA avec Camille et Aminata
- Lecture du journal avec Alexia
14H30-16h50
- Activités adaptées avec Catherine dans le hall
- Jeu de société avec Mélissa
- Accompagnement individuel adapté avec Gaëlle
- Promenade avec Jessica
- Visite des familles avec Candice
- Vrai ou faux avec Sophie Q à la salle à manger
- Manucure avec Raphaëlle
- Scrabble avec Aurore (E)
15H30 : Collation
JEUDI 13 AOÛT Ste Radegonde « A ste Radegonde, en moisson les minutes sont des secondes »
10H00 : - PASA avec Alexia L et Aminata
- Lecture du journal avec Mélissa
14H30-16H50 - Activités adaptées avec Aurore dans le hall
- Quizz avec Lisa
- Jeu du billard avec Vincent
- Accompagnement individuel adapté avec Sophie Q
- Meli mélo avec Clémence à la salle à manger
- Jeu de fléchettes avec Cassandra
- Visite des familles avec Candice
- Scrabble avec Sandrine
15H30 : Collation
VENDREDI 14 AOÛT St Evrard « Qui dort en Août, dort à son coût »
8H00 P’tit dej’ des copains avec Lisa et Jessica
10H00 PASA avec Camille et Anaïs
14h30-16H50
- Activités adaptées avec Sophie J dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Mélanie
- Loto avec Karima ( E )
- Jeu du billard avec Vincent
- Visite des familles avec Candice
- Jeu du pendu avec Florianne
- Triomino avec Sophie T
- Chants avec Cyrille
SAMEDI 15 AOÛT Assomption « Qui bat avant Notre Dame bat quand il veut, qui bat après bat quand il peut »
10h00 - Quizz avec Jessica
14h30-16H30 - Activités adaptées (table magique) avec Lucie
- Thé dansant avec Alexia, Jessica , Sarah, Elodie, Ludivine ( E ),Annie
DIMANCHE 16 AOÛT St Armel « Août mûrit, septembre vendange, en ces deux mois tout bien s’arrange »
10h00 - Jeu de mémoire avec Mélissa
14h30-16H30 - Activités adaptées (table magique) avec Prescillia
- Jeu de fléchettes avec Sarah
- Jeu de société avec Aurore
- Jeu du billard avec Ludivine ( E)
- Devinette avec Anne Sophie