LUNDI 30 MARS St Amédée « Souvent à la st Amédée est de mars la plus belle journée »
10H00 - PASA avec Anaïs, Aminata, Olivier
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-16H50 - Activités adaptées avec Cassandra dans le hall
- Jeu de mémoire avec Sylvie à la salle à manger
- Belote avec Prissou
- Jeu de société avec Aline
- Accompagnement individuel adapté avec Gaëlle
- Triomino avec Sophie T
- Manucure avec Prescilla H
- Atelier manuel avec Alexia
15H30 : Collation
MARDI 31 MARS St Benjamin « A la st Benjamin le mauvais temps prend fin »
10H00 - PASA avec Anaïs, Aminata, Olivier
- Lecture du journal avec Sylvie
- Epluchage de légumes avec Jessica
14H30-16H50 : - Activités adaptées avec Angélica dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Lucie
- Les mots qui riment avec Sylvie à la salle à manger
- Questions réponses avec Vincent
- Manucure avec Laura
- Histoires drôles avec Cyrille
- Pâtisserie avec Gaëlle
- Triomino avec Sophie T
- Soin esthétique avec Zohra
15H30 : Collation
MERCREDI 1er AVRIL St Hugues « Pluie de st Hugues à ste Sophie, remplit granges et fournils »
10H00 - PASA avec Anaïs, Aminata, Olivier
- Lecture du journal avec Sylvie
- Pliage de linge avec Vincent
14H30-16H50
- Activités adaptées avec Sandrine dans le hall
- Belote avec Elodie
- Mandalas géant avec Sylvie
- Accompagnement individuel adapté avec Catherine
- Jeu de société avec Anne Sophie
- Activité manuel avec Jessica
15H30 : Collation
JEUDI 2 AVRIL Ste Sandrine « Quand avril tombe l’eau, vigneron répare le fond de ton tonneau »
10H00 : - PASA avec Anaïs, Aminata, Olivier
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-16H50 - Activités adaptées avec Floriane dans le hall
- Jeu de société avec Sarah
- Accompagnement individuel adapté avec Prescilla L
- Scrabble avec Aurore
- Manucure avec Mélaine
- Les proverbes avec Vincent
- Travaux manuels avec Sylvie et Sophie Q
15H30 : Collation
VENDREDI 3 AVRIL St Richard « Le 3 Avril le coucou chante mort ou vif »
8H00 - Petit déjeuner continental avec Jessica et Vincent dans le hall
10H00 - PASA avec Anaïs, Aminata, Olivier
14H30-16H50 - Activités adaptées avec Lolita dans le hall
- Jeu de société avec Sophie J
- Loto avec Cassandra à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Christelle
- Manucure avec Raphaëlle
15H30 : Collation
SAMEDI 4 AVRIL St Isidore « Si les quatre premiers jours d’Avril sont venteux, il y en aura pour quarante jours »
14h30-16H30 - Activités adaptées (table magique) avec Linda
- Chants avec Cyrille, Belote avec Elodie, Soin esthétique avec Zohra
DIMANCHE 5 AVRIL RAMEAUX Ste Irène « Fleur d’Avril ne tient qu’à un fil »
14h30-16H30 - Activités adaptées (table magique) avec Lucie
- Belote avec Prissou, Pâtisserie avec Gaëlle, scrabble avec Ingrid