Accueil > Etablissement > Vie quotidienne > Animation > PROGRAMME DES SOINS RELATIONNELS DU 28 OCTOBRE AU 3 NOVEMBRE (...)

PROGRAMME DES SOINS RELATIONNELS DU 28 OCTOBRE AU 3 NOVEMBRE 2019

facebook dimanche 27 octobre 2019

LUNDI 28 OCTOBRE St Simon « A la st Simon, les raves au timon »
 10H00 - PASA avec Anaïs et Bryan 
 - Lecture du journal avec Sylvie 

 14H30-15H30 - Activités adaptées avec Anaïs dans le hall
- Atelier créatif avec Sylvie et Aurélie
- Manucure avec Gaëlle
- Accompagnement individuel adapté avec Prissou
- Mandalas avec Anne Sophie

 15H30 : Collation 
 15H50-16H40 - Activités adaptées avec Anaïs dans le hall
- Atelier créatif avec Sylvie et Aurélie
- Manucure avec Gaëlle
- Accompagnement individuel adapté avec Prissou
- Mandalas avec Anne Sophie

 MARDI 29 OCTOBRE Ste Narcisse « Ste Narcisse, de dix à six »

 10H00 - PASA avec Anaïs et Bryan
 - Lecture du journal avec Sylvie 
 - Danse assise avec Martine
 

 14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Lucie dans le hall
- Mandalas avec Maëva dans le hall
- Atelier créatif avec Sylvie et Karima 
- Belote avec Valérie

 15H30 : Collation 
 15H50-16H40 - Activités adaptées avec Lucie dans le hall
- Mandalas avec Maëva dans le hall
- Atelier créatif avec Sylvie et Karima
- Belote avec Valérie

 MERCREDI 30 OCTOBRE Bienvenue « Quand octobre prend sa fin, dans la cuve est le raisin »
10H00 
 - PASA avec Anaïs et Bryan
 - Lecture du journal avec Sylvie 

14H00 14H30 VENEZ FAIRE VOS EMPLETTES AUPRES DU CHARIOT AMBULANT dans le hall

 

14H30-15H30
- Activités adaptées avec Aurore dans le hall
- Belote avec Sophie B
- Accompagnement individuel adapté avec Daniela
- Mandalas avec Delphine
- Atelier créatif avec Sylvie et Marie Odile

 15H30 : Collation 
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Aurore dans le hall
- Belote avec Sophie B
- Accompagnement individuel adapté avec Daniela
- Mandalas avec Delphine
- Atelier créatif avec Sylvie et Marie Odile

JEUDI 31 OCTOBRE St Quentin « A la st Quentin, la chaleur a sa fin »
 10H00 : - PASA avec Anaïs et Bryan
 - Lecture du journal avec Sylvie

 14H30-15H30 - Activités adaptées avec Isabelle dans le hall
- Atelier créatif avec Sylvie et Aline
 - Accompagnement individuel adapté avec Catherine
 - Mandalas avec Ingrid
 - Détente et relaxation avec Raphaëlle
 
 15H30 : Collation 
 15H50-16H40 - Activités adaptées avec Isabelle dans le hall
- Atelier créatif avec Sylvie et Aline
 - Accompagnement individuel adapté avec Catherine
 - Mandalas avec Ingrid
 - Détente et relaxation avec Raphaëlle

 VENDREDI 1er NOVEMBRE TOUSSAINT « La Toussaint venue, laisse là ta charrue »

 14H30-16H30 - Activités adaptées (table magique) avec Aurore
 - Jeu du baccalauréat avec Raphaëlle, Annie, Manuella


SAMEDI 2 NOVEMBRE Défunts « La neige le jour des trépassés, annonce un printemps
ensoleillé »

 14h30-16H30 - Activités adaptées (table magique) avec Alexia
 - Jeu du pendu avec Fanny, Sophie Q, Karima
 

DIMANCHE 3 NOVEMBRE St Hubert « A la st Hubert, les oies sauvages fuient la terre « 


 14h30-16H30 - Activités adaptées (table magique) avec Sophie B
 - Musique pour tous avec Sandra, Linda, Sophie T