LUNDI 2 SEPTEMBRE Ste Ingrid « Forte chaleur en septembre, a pluies d’octobre faut s’attendre »
10H00 - PASA avec Anaïs et Bryan
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Anaïs dans le hall
- Détente et relaxation avec Sophie Q
- Mandalas ou promenade avec Sandra
- Accompagnement individuel adapté avec Sandrine
- Jeu du baccalauréat avec Karima à la salle à manger
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Anaïs dans le hall
- Détente et relaxation avec Sophie Q
- Mandalas ou promenade avec Sandra
- Accompagnement individuel adapté avec Sandrine
-Jeu du baccalauréat avec Karima à la salle à manger
MARDI 3 SEPTEMBRE St Manssuy « A la st Mansuuy ,les veillées au pays »
10H00 - PASA avec Anaïs et Bryan
- Lecture du journal avec Sylvie
-Danse assise avec Mélissa
11H00 : - Expression corporelle avec Emeline
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Prissou dans le hall
- Mandalas ou promenade avec Emma dans le hall
- Atelier créatif avec Sylvie et Fanny dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Catherine
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Prissou dans le hall
- Mandalas ou promenade avec Emma dans le hall
- Atelier créatif avec Sylvie et Fanny dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Catherine
MERCREDI 4 SEPTEMBRE Ste Rosalie « Pluie de Septembre, pluie de novembre, seront gelées en décembre »
10H00 - PASA avec Anaïs et Bryan
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30
- Activités adaptées avec Floriane dans le hall
- Belote avec Elodie
- Accompagnement individuel adapté avec Valérie
- Manucure avec Clémence
- Jeu de mémoire avec Sylvie à la salle à manger
- Détente et relaxation avec Tracy
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Floriane dans le hall
- Belote avec Elodie
- Accompagnement individuel adapté avec Valérie
- Manucure avec Clémence
- Quizz avec Sylvie à la salle à manger
- Détente et relaxation avec Tracy
JEUDI 5 SEPTEMBRE Ste Raissa « Septembre se montre souvent comme un second et court printemps »
10H00 : - PASA avec Anaïs et Bryan
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Aurore dans le hall
- Le mot le plus long avec Sylvie à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Lucie
- Scrabble avec Sandrine
- Mandalas ou promenade avec Floriane
- Atelier peinture avec Daniela
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Aurore dans le hall
- Qui suis-je ? avec Sylvie à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Lucie
- Scrabble avec Sandrine
- Mandalas ou promenade avec Floriane
- Atelier peinture avec Daniela
VENDREDI 6 SEPTEMBRE St Onesiphore « A la st Onésiphore la sève s’endort »
8H00 P’tit déj des copains avec Mélissa
10H00 - PASA avec Anaïs, Bryan
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Mélaine dans le hall
- Loto avec Fanny la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Tracy
- Promenade ou mandalas avec Aline dans le hall
15H30 : Collation
15h50-16H40 - Activités adaptées avec Mélaine dans le hall
- Loto avec Fanny la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Tracy
- Promenade ou mandalas avec Aline dans le hall
SAMEDI 7 SEPTEMBRE Ste Reine « A la ste Reine séme tes graines »
14h30-16H30 - Activités adaptées (table magique) avec Aurore
- Jeu sur la borne mélo avec Clémence, Lucie,Aurélie
DIMANCHE 8 SEPTEMBRE Nativité de la Vierge « Le temps de la Nativité dure tout un mois sans variété »
»14h30-16H30 - Activités adaptées (table magique) avec Floriane
- Musique pour tous avec Valérie, Sophie B , Prissou