LUNDI 12 AOUT Ste Clarisse « S’il pleut à ste Clarisse, c’est souvent comme vache qui pisse »
10H00 - PASA avec Bryan et Anaïs
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Annie dans le hall
- Jeu de mémoire avec Christelle à la salle à manger
- Manucure avec Laura
- Accompagnement individuel adapté avec Raphaëlle
- Mandalas avec Emma
15H30 : Collation
15h30 16h40 - Activités adaptées avec Annie dans le hall
- Quizz avec Christelle à la salle à manger
- Manucure avec Laura
- Accompagnement individuel adapté avec Raphaëlle
- Mandalas avec Emma
MARDI 13 AOUT Ste Radegonde « A ste Radegonde, en moisson les minutes sont des secondes »
10H00 - PASA avec Bryan et Anaïs
- Danse assise avec Martine
11H00 : - Expression corporelle avec Emeline
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Cyrille dans le hall
- Mandalas ou promenade avec Marie Odile dans le hall
- Jeu du pendu avec Catherine à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Tracy
- Scrabble avec Doriane
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Cyrille dans le hall
- Mandalas ou promenade avec Marie Odile dans le hall
- Les dictons avec Catherine à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Tracy
- Scrabble avec Doriane
MERCREDI 14 AOUT St Evrard « Qui dort en aout, dort à son coût »
10H00 - PASA avec Bryan et Anaïs
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Mélaine dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Valérie
- Promenade ou jeu de société avec Catherine
- Mandalas avec Sandra
-Les expressions imagées avec Florence à la salle à manger
15H30 : Collation
15H50-16H4 - Activités adaptées avec Mélaine dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Valérie
- Promenade ou jeu de société avec Catherine
- Mandalas avec Sandra
- Méli mélo avec Florence à la salle à manger
JEUDI 15 AOUT Assomption « Qui bat avant Notre Dame bat quand il veut, qui batapres bat quand il peut »
14h30-16H30 - Activités adaptées (table magique) avec Anaïs
- Musique pour tous avec Gaëlle, Lucie
- Accompagnement individuel adapté avec Florence
VENDREDI 16 AOUT St Armel « Aout murit, septembre vendange, en ces deux mois tout bien s’arrange »
8H00 - P’tit déj des copains avec Mélissa
10H00 - PASA avec Bryan et Anaïs
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Marie dans le hall
- Mandalas avec Aline dans le hall
- Loto avec Graziella à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Prescillia
- Belote avec Elodie
15H30 : Collation
15h50-16H40 - Activités adaptées avec Marie dans le hall
- Mandalas avec Aline dans le hall
- Loto avec Graziella à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Prescillia
- Belote avec Elodie
SAMEDI 17 AOUT Ste Hyacinthe « Temps trop beau en aout, annonce hiver en courroux » «
14h30-16H30 - Activités adaptées (table magique) avec Lolita
- Jeu du baccalauréat avec Clémence, Elodie, Tracy
DIMANCHE 18 AOUT Ste Hélène « Vigneron qui prie ste Hélène ne perd pas sa peine »
14h30-16H30 - Activités adaptées (table magique) avec Raphaëlle
- Musique pour tous avec Christelle, Mélaine, Annie