MARDI 11 JUIN St Barnabé « A la st Barnabé, les jours croissent du saut d’un baudet »
10H00 - PASA avec Anaïs et Priscillia
- Lecture du journal avec Sylvie
- Danse assise avec Martine à la salle kiné
11H00 : - Expression corporelle avec Emeline à la salle kiné
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Cyrille dans le hall
- Mandalas avec Aline
- Promenade ou jeu de société avec Floriane
- Accompagnement individuel adapté avec Lucie
- Atelier floral avec Sylvie et Florence
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Cyrille dans le hall
- Mandalas avec Aline
- Promenade ou jeu de société avec Floriane
- Accompagnement individuel adapté avec Lucie
- Atelier floral avec Sylvie et Florenc
MERCREDI 12 JUIN St Guy « En juin trop de pluie, et le grenier vide s’ennuie »
10H00 - PASA avec Anaïs et Priscillia
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-16H30 - Activités adaptées avec Floriane dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Estelle
14H30
POT DE DEPART D’ANGELIQUE (SERVICE JONQUILLES)
SUR UN AIR DE FOLKLORE CHAMPENOIS
JEUDI 13 JUIN St Antoine de Padoue « A la st Antoine de Padoue, toujours du temps doux »
10H00 - PASA avec Anaïs et Priscillia
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30
- Activités adaptées avec Lolita dans le hall
- Atelier floral avec Sylvie et Christelle à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Angélique
- Manucure avec Tracy
- Promenade ou peinture avec Fanny
- Mandalas avec Isabelle
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Lolita dans le hall
- Atelier floral avec Sylvie et Christelle à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Angélique
- Manucure avec Tracy
- Promenade ou peinture avec Fanny
- Mandalas avec Isabelle
VENDREDI 14 JUIN St Rufin « A st Rufin, cerises à plein jardin »
10H00 : - PASA avec Anaïs et Priscillia
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Coralie dans le hall
- Loto avec Raphaëlle à la salle à manger
- Détente et relaxation avec Elodie
- Accompagnement individuel adapté avec Anaïs
- Atelier pâtisserie avec Lolita
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Coralie dans le hall
- Loto avec Raphaëlle à la salle à manger
- Détente et relaxation avec Elodie
- Accompagnement individuel adapté avec Anaïs
- Atelier pâtisserie avec Lolita
SAMEDI 15 JUIN St Bernard « Jeunes et vieux renards, ne quittent plus le bois à st Bernard »
14h30 16h30 - Activités adaptées avec Florence
14h30
LA CHORALE POLY SONGS
VIENDRA PROPOSER UNE RECREATION MUSICALE
Avec Laura, Karima, Sophie Q
DIMANCHE 16 JUIN St Fargeau « Si le jour de st Fargeau la lune se fait dans l’eau, le reste du mois est beau »
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Linda
- Musique pour tous avec Marie,Emma, Prissou