LUNDI 27 MAI St Ildevert « A st Ildevert, est mort tout arbre qui n’est point vert »
10H00 - PASA avec Anaïs et Priscillia
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Mélaine dans le hall
- Jeu de mémoire avec Sylvie
- Mandalas avec Alexia dans le hall
- Scrabble avec Sandrine
- Accompagnement individuel adapté avec Laurence
- Manucure avec Raphaëlle
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Mélaine dans le hall
- Quizz avec Sylvie
- Mandalas avec Alexia dans le hall
- Scrabble avec Sandrine
- Accompagnement individuel adapté avec Laurence
- Manucure avec Raphaëlle
MARDI 28 MAI St Germain « Soleil de st Germain, nous promet du bon vin »
10H00 - PASA avec Anaïs et Priscillia
- Lecture du journal avec Sylvie
- Danse assise avec Martine à la salle kiné
11H00 : - Expression corporelle avec Emeline à la salle kiné
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Ahmed dans le hall
- Mandalas ou promenade avec Estelle
- Qui suis-je ? Avec Catherine à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Lucie
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Ahmed dans le hall
- Mandalas ou promenade avec Estelle
- Les proverbes avec Catherine à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Lucie
MERCREDI 29 MAI St Gérard « A st Gérard les radis son encore rare »
10H00 - PASA avec Anaïs et Priscillia
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30
- Activités adaptées avec Sandra dans le hall
- Les anagrammes avec Sylvie à la salle à manger
- Belote avec Sophie B
- Accompagnement individuel adapté avec Aurore
- Détente et relaxation avec Raphaëlle
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Sandra dans le hall
- Vrai ou faux avec Sylvie à la salle à manger
- Belote avec Sophie B
- Accompagnement individuel adapté avec Aurore
- Détente et relaxation avec Raphaëlle
JEUDI 30 MAI ASCENSION
14H30-16H30 - Activités adaptées avec Prissou
- Musique pour tous avec Aurore, Marie,Anne Sophie
VENDREDI 31 MAI Ste Pétronille « S’il pleut à la ste Pétronille pendant quarante jours elle mouille ses guenilles »
10H00 - PASA avec Anaïs et Priscillia
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Coralie dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Prescillia
- Belote avec Elodie
- Loto avec Daniela
- Mandalas ou promenade avec Marie
15H30 : Collation
15h50-16H40 - Activités adaptées avec Coralie dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Prescillia
- Belote avec Elodie
- Loto avec Daniela
- Mandalas ou promenade avec Marie
SAMEDI 1er JUIN St Fortuné « A st Fortuné, grande hannetonnée »
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Lucie
- Jeu du baccalauréat avec Clémence, Gaëlle, Tracy
DIMANCHE 2 JUIN St Marcellin « Beau temps à la st Marcellin, assure le pain et le vin »
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Estelle
- Musique pour tous Cyrille, Doriane, Emma