LUNDI 11 MARS Ste Euloge « Ste Euloge, voit les jeunes lapins à l’auge »
10H00 - PASA avec Anaïs et Priscillia
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Angélica dans le hall
- Atelier créatif avec Sylvie et Florence
- Chants avec Cyrille
- Pâtisserie avec Lucie
- Accompagnement individuel adapté avec Catherine
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Angélica dans le hall
- Atelier créatif avec Sylvie et Florence
- Chants avec Cyrille
- Pâtisserie avec Lucie
- Accompagnement individuel adapté avec Catherine
MARDI 12 MARS Ste Justine « Le soleil de mars donne des rhumes tenaces »
10H00 - PASA avec Anaïs et Priscillia
- Lecture du journal avec Sylvie
- Danse assise avec Martine à la salle kiné
11H00 - Expression corporelle avec Coleen
14H30-15H30 : - Activité adaptée avec Mélaine dans le hall
- Manucure avec Prescillia L
- Travaux manuels avec Sylvie et Elodie à la salle à manger
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activité adaptée avec Mélaine dans le hall
- Manucure avec Prescillia L
- Travaux manuels avec Sylvie et Elodie à la salle à manger
MERCREDI 13 MARS St Rodrigue « En mars quand il fait beau, prends un manteau »
10H00 - PASA avec Anaïs et Priscillia
- Nous nous rendons à Chalons à l’occasion des rencontres inter maison de retraite
14H30-15H30
- Activités adaptées avec Floriane dans le hall
- Jeu de mémoire avec Fanny à la salle à manger
- Mandalas avec Linda
- Accompagnement individuel adapté avec Lolita
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Floriane dans le hall
- Jeu de mémoire avec Fanny à la salle à manger
- Mandalas avec Linda
- Accompagnement individuel adapté avec Lolita
JEUDI 14 MARS Ste Mathilde « Mars est capable de tuer les bêtes à l’étable »
10H00 : - PASA avec Anaïs et Priscillia
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Estelle dans le hall
- Préparatifs de Pâques avec Sylvie et Raphaëlle à la salle à manger
- Belote avec Christelle
- Accompagnement individuel adapté avec Fanny
- Atelier équilibre avec Martine
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Estelle dans le hall
- Préparatifs de Pâques avec Sylvie et Raphaëlle à la salle à manger
- Belote avec Christelle
- Accompagnement individuel adapté avec Fanny
VENDREDI 15 MARS Ste Louise « A la mi mars le coucou est dans l’épinard »
8H00 - Petit déjeuner continental avec Martine dans le hall
10H00 - PASA avec Anaïs, Priscillia
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Laura dans le hall
- Je me fais belle avec Clémence au salon de coiffure
- Loto avec Sophie Q à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Karima
15H30 : Collation
15h50-16H40 - Activités adaptées avec Laura dans le hall
- Je me fais belle avec Clémence au salon de coiffure
- Loto avec Sophie Q à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Karima
SAMEDI 16 MARS Ste Bénédicte « Tailles tôt, tailles tard, tailles toujours en mars »
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Aurore
-Jeu du pendu avec Daniela,Gaelle,Tracy
DIMANCHE 17 MARS St Patrice « Sèmes tes pois à la st Patrice, tu en auras tout ton caprice »
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Melissa
- Musique pour tous avec Sandrine, Coralie, Linda