LUNDI 4 FEVRIER St Isidore « A la st Isidore si le soleil dore le blé sera chenu mais le pommier sera nu »
10H00 - PASA avec Anaïs et Priscillia
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Cyrille dans le hall
- Atelier créatif avec Sylvie et Fanny
- Mandalas avec Linda
- Jeu de mémoire avec Sylvie
- Accompagnement individuel adapté avec Lolita
- Apres midi crêpes au service coquelicots
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Cyrille dans le hall
- Atelier créatif avec Sylvie et Fanny
- Mandalas avec Linda
- Jeu de mémoire avec Sylvie
- Accompagnement individuel adapté avec Lolita
- Apres midi crêpes au service coquelicots
MARDI 5 FEVRIER Ste Agathe « Eau qui court à la ste Agathe mettra du lait dans la baratte
10H00 - PASA avec Anaïs et Priscillia
- Lecture du journal avec Sylvie
- Danse assise avec Martine à la salle kiné
11H00 : - Expression corporelle avec Colleen à la salle kiné
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Floriane dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Florence
- Manucure avec Laura
- Jeu de mémoire avec Sylvie à la salle à manger
- Scrabble avec Karima
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Floriane dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Florence
- Manucure avec Laura
- Quizz avec Sylvie à la salle à manger
- Scrabble avec Karima
MERCREDI 6 FEVRIER St Gaston « A la st Gaston, surveilles tes bourgeons »
10H00 - PASA avec Anaïs et Priscillia
- Nous accueillons la maison de retraite d’Athis à l’occasion des rencontres
Inter établissements
14H30-15H30
- Activités adaptées avec Estelle dans le hall
- Fléchettes,chamboultout avec Sylvie et Clémence à la salle à manger
- Détente et relaxation avec Sophie
- Accompagnement individuel adapté avec Angélique
- Mandalas avec Aline,,,,,,,,,,,,,,,,,
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Estelle dans le hall
- Lancé de charentaises, quilles avec Sylvie et Clémence à la salle à manger
- Détente et relaxation avec Sophie
- Accompagnement individuel adapté avec Angélique
- Mandalas avec Aline
JEUDI 7 FEVRIER Ste Eugénie « Si février ne févriére pas, tout mois de l’an peu ou prou le fera »
10H00 : - PASA avec Anaïs et Priscillia
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Lucie dans le hall
- qui suis-je ? avec Sylvie à la salle à manger
- Atelier équilibre avec Martine à la salle de réunion
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Lucie dans le hall
- La main dans le sac avec Sylvie à la salle à manger
- Atelier équilibre avec Martine à la salle de réunion
VENDREDI 8 FEVRIER Ste Jacqueline « A la ste Jacqueline, froid et bruine »
8H00 - Petit déjeuner continental avec Martine dans le hall
10H00 - PASA avec Anaïs, Priscillia
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Aurore dans le hall
- Mandalas avec Mélissa
- Loto avec Raphaëlle à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Gaëlle
15H30 : Collation
15h50-16H40 - Activités adaptées avec Aurore dans le hall
- Mandalas avec Mélissa
- Loto avec Raphaëlle à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Gaëlle
SAMEDI 9 FEVRIER Ste Apolline « A la ste Apolline présage certain, l’hiver s’achemine ou touche à sa fin »
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Laura
- Cinéma avec Karima
- Jeu du pendu avec Sophie, Aurélie
DIMANCHE 10 FEVRIER St Arnaud « Quand la bise oublie février, elle arrive en mai »
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Estelle
- Musique pour tous avec Floriane, Angélica, Elodie