LUNDI 29 OCTOBRE Ste Narcisse « Ste Narcisse, de dix à six »
10H00 - PASA avec Anaïs et Priscillia
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Cyrille dans le hall
- Mandalas ou jeu de tri avec Marie
- Atelier pâtisserie avec Lolita
- Accompagnement individuel adapté avec Christelle
- Atelier créatif avec Sylvie et Ashley
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Cyrille dans le hall
- Mandalas ou jeu de tri avec Marie
- Atelier pâtisserie avec Lolita
- Accompagnement individuel adapté avec Christelle
- Atelier créatif avec Sylvie et Ashley
MARDI 30 OCTOBRE Bienvenue « Quand Octobre prend sa fin, dans la cuve est le raisin »
10H00 - PASA avec Anaïs et Priscillia
- Lecture du journal avec Sylvie
- Expression corporelle 1er groupe avec Lucie à la salle kiné
11H00 : - Expression corporelle 2éme groupe avec Lucie à la salle kiné
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Ashley dans le hall
- Mandalas ou jeu de tri avec Malaury dans le hall
- Jeu de mémoire avec Sylvie à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Laura
- Scrabble avec Sandrine
- Manucure avec Tracy
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Ashley dans le hall
- Mandalas ou jeu de tri avec Malaury dans le hall
- Quizz avec Sylvie à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Laura
- Scrabble avec Sandrine
- Manucure avec Tracy
MERCREDI 31 OCTOBRE St Quentin « A la st Quentin, la chaleur a sa fin »
10H00 - PASA avec Anaïs et Priscillia
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30
- Activités adaptées avec Zohra dans le hall
- Atelier manuel avec Sylvie et Elodie à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Estelle
- Détente et relaxation avec Sophie Q
- Mandalas ou jeu de tri avec Aline dans le hall
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Zohra dans le hall
- Atelier manuel avec Sylvie et Elodie à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Estelle
- Détente et relaxation avec Sophie Q
- Mandalas ou jeu de tri avec Aline dans le hall
JEUDI 1er NOVEMBRE TOUSSAINT « La Toussaint venue, laisse là ta charrue »
14H30-16H30 - Activités adaptées avec Aurore
- Si on jouait ? avec Alexia,, Lucie, Prescilla
VENDREDI 2 NOVEMBRE Défunts « La neige le jour des défunts, annonce un printemps ensoleillé »
10H00 - PASA avec Anaïs et Priscillia
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Lucie dans le hall
- Mandalas avec Floriane dans le hall
- Loto avec Daniela à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Prissou
- Manucure avec Daphné
15H30 : Collation
15h50-16H40 - Activités adaptées avec Lucie dans le hall
- Mandalas avec Floriane dans le hall
- Loto avec Daniela à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Prissou
- Manucure avec Daphné
SAMEDI 3 NOVEMBRE St Hubert « A la st Hubert, les oies sauvages fuient la terre »
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Lolita
- Crêpes party avec Malaury,Doriane,Florine
DIMANCHE 4 NOVEMBRE St Charles « A st Charles, la gelée parle »
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Karima
- Musique pour tous avec Laura, Melaine, Prescilla