LUNDI 11 JUIN St Barnabé « A la st Barnabé, les jours croissent du saut d’un baudet »
10H00 - PASA avec Anaïs et Graziella à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Fanny dans le hall
- Scrabble avec Sandrine dans le hall
- Détente et relaxation avec Sophie Q
- Accompagnement individuel adapté avec Angélique
- Atelier créatif avec Sylvie et Florence
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Fanny dans le hall
- Scrabble avec Sandrine dans le hall
- Détente et relaxation avec Sophie Q
- Accompagnement individuel adapté avec Angélique
- Atelier créatif avec Sylvie et Florence
MARDI 12 JUIN St Guy « En juin trop de pluie, et le grenier vide s’ennuie »
10H00 - PASA avec Anaïs et Graziella à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Sylvie
- Expression corporelle 1er groupe avec Lucie à la salle kiné
11H00 : - Expression corporelle 2éme groupe avec Lucie à la salle kiné
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Angélica dans le hall
- Mandalas avec Tracy dans le hall
- Qui suis-je ? avec Sylvie à la salle à manger
- Jeu de société avec Anne Sophie
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Angélica dans le hall
- Mandalas avec Tracy dans le hall
- Vrai ou faux avec Sylvie à la salle à manger
- Jeu de société avec Anne Sophie
MERCREDI 13 JUIN St Antoine de Padoue « A la st Antoine de Padoue, toujours du temps doux »
10H00 - PASA avec Anaïs et Graziella à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Sylvie
- Départ pour la remise de coupes à Recy à l’occasion des rencontres
Anim’ action
14H30-15H30
- Activités adaptées avec Sophie B dans le hall
- Jeu de mémoire avec Jessica à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Raphaëlle
- Mandalas avec Dorianne dans le hall
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Sophie B dans le hall
- Quizz avec Jessica à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Raphaëlle
- Mandalas avec Dorianne dans le hall
JEUDI 14 JUIN St Rufin « A st Rufin, cerises à plein jardin »
10H00 : - PASA avec Anaïs et Graziella à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Anaïs dans le hall
- Le jeu des différences avec Sylvie à la salle à manger
- Pétanque ou jeu de fléchettes avec Matti
- Mandalas avec Marine dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Daniela
- Belote avec Elodie
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Anaïs dans le hall
- Le mot le plus long avec Sylvie à la salle à manger
- Pétanque ou jeu de fléchettes avec Matti
- Mandalas avec Marine dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Daniela
- Belote avec Elodie
VENDREDI 15 JUIN St Bernard « Jeunes et vieux renards, ne quittent plus le bois à st Bernard »
10H00 - PASA avec Anaïs, Graziella à la bibliothèque
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Daniela dans le hall
- Mandalas avec Alexia dans le hall
- Loto avec Sophie Q à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Angélica
- Promenade ou atelier peinture avec Fanny
15H30 : Collation
15h50-16H40 - Activités adaptées avec Daniela dans le hall
- Mandalas avec Alexia dans le hall
- Loto avec Sophie Q à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Angélica
- Promenade ou atelier peinture avec Fanny
SAMEDI 16 JUIN St Fargeau « Si le jour de st Fargeau la lune se fait dans l’eau, le reste du mois est beau »
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Sophie B
- Jeu du pendu avec Raphaëlle, Tracy, Brigitte
DIMANCHE 17 JUIN St Hervé « Temps de st Hervé n’est pas toujours mauvais »
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Estelle
Chansons françaises
AVEC CYRILLE ET PATRICE