LUNDI 7 AOUT St Gaétan « Quiconque se marie en aout, souvent ne ramasse rien du tout »
10H00 : - PASA avec Graziella à la bibliothèque
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Matti dans le hall
Mandalas avec Marie Odile dans le hall ou promenade
PASA avec Julia
Accompagnement individuel adapté avec Mélanie
Jeu de mémoire avec Angélique à la salle à manger
15H30 : Collation
15H50-16H40 : - Activités adaptées avec Matti dans le hall
Mandalas avec Marie Odile dans le hall ou promenade
PASA avec Julia
Accompagnement individuel adapté avec Mélanie
Quizz avec Angélique à la salle à manger
MARDI 8 AOUT St Dominique « St Dominique a souvent chaud dans sa tunique »
10H00 : - PASA avec Graziella à la bibliothèque
- Expression corporelle 1er groupe avec Lucie à la salle kiné
11H00 : - Expression corporelle 2éme groupe avec Lucie à la salle kiné
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Sandrine dans le hall
Manucure avec Laura dans le hall
PASA avec Lolita
Accompagnement individuel adapté avec Zohra
Les dictons avec Erolinta à la salle à manger
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Sandrine dans le hall
Manucure avec Laura dans le hall
PASA avec Lolita
Accompagnement individuel adapté avec Zohra
Les mots colorés avec Erolinta à la salle à manger
MERCREDI 9 AOUT St Amour « En Aout de l’aube au soir on a qu’une heure pour s’asseoir »
10H00 : - PASA avec Graziella à la bibliothèque
14H30-15H30 :
- Accompagnement individuel adapté avec Mélissa
Activités adaptées avec Aminata dans le hall
Les expressions imagées avec Brigitte à la salle à manger
Accompagnement individuel adapté avec Karima
Belote avec Christelle
Mandalas avec Estelle dans le hall ou promenade
15H30 : Collation
15H50-16H40 : - Accompagnement individuel adapté avec Mélissa
Activités adaptées avec Aminata dans le hall
Champion d’orthographe avec Brigitte à la salle à manger
Accompagnement individuel adapté avec Karima
Belote avec Christelle
- Mandalas avec Estelle dans le hall ou promenade
JEUDI 10 AOUT St Laurent « Pour st Laurent, tout fruit est bon pour les dents »
10H00 : - PASA avec Graziella à la bibliothèque
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Cyrille dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Christelle
Jeu de la France avec Priscillia à la salle à manger
PASA avec Jason
Mandalas avec Malaury dans le hall ou promenade
Accompagnement individuel adapté avec Estelle
15H30 : Collation
15H50-16H40 : - Activités adaptées avec Cyrille dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Christelle
Les régions françaises avec Priscillia à la salle à manger
PASA avec Jason
Mandalas avec Malaury dans le hall ou promenade
Accompagnement individuel adapté avec Estelle
VENDREDI 11 AOUT Ste Claire « Toujours pour ste Claire journée chaude et claire »
10H00 : - PASA avec Graziella à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Camille
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Séverine dans le hall
Accompagnement individuel adapté avec Angélique
Mandalas avec Clémence dans le hall ou promenade
Loto avec Aurélie à la salle à manger
PASA avec Aminata
15H30 : Collation
15h50-16H40 - Activités adaptées avec Séverine dans le hall
Accompagnement individuel adapté avec Angélique
Mandalas avec Clémence dans le hall ou promenade
Loto avec Aurélie à la salle à manger
- PASA avec Aminata
SAMEDI 12 AOUT Ste Clarisse « S’il pleut à ste clarisse, c’est souvent comme vache qui pisse
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Sophie B
Jeu du baccalauréat avec Laura, Jason, Brigitte
DIMANCHE 13 AOUT Radegonde « A ste Radégonde, en moisson les minutes sont des secondes »
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Florence
- Musique pour tous avec Mélissa, Kévin, Lucie