LUNDI 30 NOVEMBRE St Andre
10H00 : PASA avec Anaïs, Graziella à la bibliothèque
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Sophie B dans le hall
– PASA avec Laura à la bibliothèque
– Travaux manuels avec Elodie T et Sylvie dans la salle à manger
– Belote avec Karine
15H30 : Collation
15H50-16H40 : - Activités adaptées avec Sophie B dans le hall
– PASA avec Laura
– Travaux manuels avec Elodie T et Sylvie dans la salle à manger
– Belote avec Karine
MARDI 1er DECEMBRE Ste Florence
10H00 : PASA avec Anaïs, Graziella à la bibliothèque
Lecture du journal avec Sylvie
Expression corporelle avec Laurène à la salle des invités
11H00 : Expression corporelle avec Laurène à la salle de réunion
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Aurore dans le hall
– PASA avec Cyrille à la bibliothèque
– Atelier créatif avec Sylvie et Nathalie à la salle à manger
– Atelier photos avec Elodie
15H30 : Collation
15H50-16H40 : - Activités adaptées avec Aurore dans le hall
– PASA avec Cyrille
– Atelier créatif avec Sylvie et Nathalie à la salle à manger
– Atelier photos avec Elodie
MERCREDI 2 DECEMBRE Ste Viviane
10H00 : PASA avec Graziella, Anaïs à la bibliothèque
Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Lucie dans le hall
– PASA avec Karine
– Préparatifs du marché de Noel avec Sylvie et Brigitte et Alexandra à la salle à manger
15H30 : Collation
15H50-16H40 : - Activités adaptées avec Lucie
– PASA avec Karine
– Préparatifs du marché de Noel avec Sylvie et Brigitte Alexandra à la salle à manger
JEUDI 3 DECEMBRE St Xavier
10H00 : PASA avec Anaïs, Graziella à la bibliothèque
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Martine dans le hall
– PASA avec Anne Sophie à la bibliothèque
– Fabrication maison avec Sylvie et Séverine à la salle à manger
– Belote avec Aurélie
15H30 : Collation
15H50-16H40 : - Activités adaptées avec Martine
– PASA avec Anne Sophie
– Fabrication maison avec Sylvie et Séverine à la salle à manger
– Belote avec Aurélie
VENDREDI 4 DECEMBRE Ste Barbe
10H00 : PASA avec Graziella Anaïs à la bibliothèque
Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Erolinta dans le hall
– PASA avec Sarah à la bibliothèque
– Loto avec Bénédicte à la salle à manger
– Atelier esthétique avec Sophie
15H30 : Collation
15H50-16H40 : - Activités adaptées avec Erolinta
– PASA avec Sarah
– Loto avec Bénédicte
– Atelier esthétique avec Sophie
SAMEDI 5 DECEMBRE St Gérald
14h30-16H30 : - PASA avec Valérie à la bibliothèque
– Baccalauréat avec Freddy, Jessica,
– Cinéma avec Elodie T
DIMANCHE 6 DECEMBRE St Nicolas
14h30-16H30 : - PASA avec Aurore à la bibliothèque
– Souvenirs, souvenirs avec Flo , Karine , Lucie