LUNDI 16 NOVEMBRE Ste Marguerite
10H00 : PASA avec Anaïs, Graziella à la bibliothèque
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Cyrille dans le hall
– PASA avec Valérie à la bibliothèque
– Travaux manuels avec Estelle et Sylvie dans la salle à manger
– Belote avec Aurélie
15H30 : Collation
15H50-16H40 : - Activités adaptées avec Cyrille dans le hall
– PASA avec Valérie
– Travaux manuels avec Sylvie et Estelle dans la salle à manger
– Belote avec Aurélie
MARDI 17 NOVEMBRE Ste Elisabeth
10H00 : PASA avec Anaïs, Graziella à la bibliothèque
Lecture du journal avec Sylvie
Expression corporelle avec Lauréne à la salle des invités
11H00 : Expression corporelle avec Lauréne à la salle de réunion
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Jessica dans le hall
– PASA avec Florence à la bibliothèque
– Jury des épouvantails de Vésigneul avec Sylvie et Séverine à la salle à manger
15H30 : Collation
15H50-16H40 : - Activités adaptées avec Jessica dans le hall
– PASA avec Florence
– Atelier créatif avec Sylvie et Séverine à la salle à manger
MERCREDI 18 NOVEMBRE Ste Aude
10H00 : PASA avec Graziella, Anaïs à la bibliothèque
Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Célia dans le hall
– PASA avec Angélica
– Préparatifs du marché de Noel avec Sylvie et Lucie à la salle à manger
– Lecture de conte avec Martine dans la salle des invités
15H30 : Collation
15H50-16H40 : - Activités adaptées avec Célia
– PASA avec Angélica
– Préparatifs du marché de Noel avec Sylvie et Lucie à la salle à manger
– Lecture de conte avec Martine
JEUDI 19 NOVEMBRE St Tanguy
10H00 : PASA avec Anaïs, Graziella à la bibliothèque
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Mélina dans le hall
– PASA avec Lucie à la bibliothèque
– Quizz avec Nathalie à la salle à manger
– Sandrine se tient à votre disposition pour vous coiffer au salon de coiffure
15H30 : Collation
15H50-16H40 : - Activités adaptées avec Mélina
– PASA avec Lucie
– Jeu de mémoire avec Nathalie à la salle à manger
– Sandrine se tient à votre disposition pour vous coiffer
VENDREDI 20 NOVEMBRE St Edmond
10H00 : PASA avec Graziella Anaïs à la bibliothèque
Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Catherine dans le hall
– PASA avec Cyrille à la bibliothèque
– Loto avec Laura à la salle à manger
– Mandalas avec Alexandra
15H30 : Collation
15H50-16H40 : - Activités adaptées avec Catherine
– PASA avec Cyrille
– Loto avec Laura
– Mandalas avec Alexandra
SAMEDI 21 NOVEMBRE Présence de Marie
14h30-16H30 : - PASA avec Angélique à la bibliothèque
– Jeu sur la borne mélo avec Priscilla H, Séverine
– Cinéma avec Ashley
DIMANCHE 22 NOVEMBRE Ste Cécile
14h30-16H30 : - PASA avec Lolita à la bibliothèque
– Jeux divers avec Brigitte, Prescilia, Martine