LUNDI 12 OCTOBRE St Wilfrid « St Wilfrid ensoleillé, deux jours plus tard emmitouflé »
10H00 : Activités adaptées avec Mathilde, Graziella, Anaïs à la bibliothèque
Lecture du journal avec Sylvie
14H30 15H30
PASA avec Brigitte à la bibliothèque
Activités adaptées avec Catherine dans le hall
Belote avec Christelle
Quizz avec Sylvie à la salle à manger
Détente avec Karine
15H30 : Collation
15H50 16H40
PASA avec Brigitte à la bibliothèque
Jeu de mémoire avec Sylvie à la salle à manger
Activités adaptées avec Catherine
Belote avec Christelle
Manucure avec Karine
MARDI 13 OCTOBRE : St Géraud « Pour st Géraud, les châtaignes font le chaud »
10H00 Activités adaptées avec Graziella, Mathilde, Anaïs à la bibliothèque
Lecture du journal avec Sylvie
Expression corporelle avec Laurène 1er groupe la salle des invités
11H00 Expression corporelle avec Laurène 2éme groupe à la salle de réunion
14H30 15H30
PASA avec Catherine à la bibliothèque
Le jeu du qui chante avec Sylvie à la salle à manger
Atelier esthétique avec Sophie B
Activités adaptées avec Karima dans le hall
15H30 : Collation
15H50 16H40
PASA avec Catherine à la bibliothèque
Devinez le chanteur avec Sylvie
Activités adaptées avec Catherine dans le hall
Atelier esthétique avec Sophie
MERCREDI 14 OCTOBRE St Juste « en octobre tonnerre, vendanges prospères »
10H00 : Activités adaptées avec Mathilde, Graziella, Céline à la bibliothèque
Lecture du journal avec Sylvie
14H30 15H30
PASA avec Sophie Q à la bibliothèque
Atelier manuel avec Sylvie et Mélina à la salle à manger
Activités adaptées avec Priscilla H dans le hall
Mandalas avec Raphaëlle
15H30 : Collation
PASA avec Sophie
Activités adaptées avec Priscilla H dans le hall
Atelier manuel avec Sylvie et Melina
Mandalas avec Raphaëlle
JEUDI 15 OCTOBRE : Ste Eugénie « il faut qu’a la ste Eugénie, toutes semailles soit finie »
10H00 : Activités adaptées avec Mathilde, Graziella, Anaïs à la bibliothèque
Lecture du journal avec Sylvie
14H30 15H30
PASA avec Cyrille à la bibliothèque
Activités adaptées avec Angélique dans le hall
Questions pour un champion avec Estelle à la salle à manger
Atelier photos avec Elodie C
15H30 : Collation
15H50 16H40
PASA avec Cyrille à la bibliothèque
Activités adaptées avec Angélique dans le hall
Questions pour un champion avec Estelle
Atelier photos avec Elodie
VENDREDI 16 OCTOBRE St Gall « Le vin de st Gall n’est jamais un régal »
10H00 Activités adaptées avec Mathilde, Graziella, Anaïs la bibliothèque
Lecture du journal avec Sylvie
14H30 15H30
Activités adaptées avec Erolinta dans le hall
PASA avec Lolita à la bibliothèque
Loto avec Ahmed à la salle à manger
Promenade ou jeu de fléchettes avec Freddy
15H30 : Collation
15H50 16H40
PASA avec Lolita
Loto avec Ahmed à la salle à manger
Activités adaptées avec Erolinta dans le hall
Fléchettes ou pétanque avec Freddy
SAMEDI 17 OCTOBRE St Baudoin « Si octobre s’emplit de vent, du froid tu pâtiras longtemps »
14h30 16H30 PASA avec Karine
Jeu des questions Avec Mélina, Angélique, Sophie
DIMANCHE 18 OCTOBRE : St Luc « a la st Luc la pluie du vallon fait de la neige sur le mont »
14h30 16H30 : PASA avec Brigitte
Jeu de balles Avec Prescilla, Dorianne, Laurence