LUNDI 3 NOVEMBRE St Hubert « A la st Hubert, les oies sauvages fuient la terre »
10H00 : PASA avec Anaïs, Céline à la bibliothèque
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Aurélie à la bibliothèque
- Pliage de serviettes / mandalas avec Yasmina dans le hall
- Jeu de mémoire avec Claudine dans la salle à manger
- Faites profiter vos pieds d’une thalasso avec Karima
15H30 : Collation
15H50-16H40 : - Activités adaptées avec Aurélie à la bibliothèque
- Pliage de serviettes / mandalas avec Yasmina
- Quizz avec Claudine dans la salle à manger
- Manucure avec Karima
MARDI 4 NOVEMBRE St Charles « A st Charles, la gelée parle »
10H00 : PASA avec Anaïs, Céline à la bibliothèque
Lecture du journal avec Sylvie
Expression corporelle avec Jennifer à la salle des invités
11H00 : Expression corporelle avec Jennifer à la salle de réunion
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Ahmed à la bibliothèque
- Pliage de serviettes / Triage de boutons
avec Sabrina B dans le hall
-Travaux manuels avec Françoise et Sylvie à la salle à manger
- Séance Snoezelen avec Florence
15H30 : Collation
15H50-16H40 : - Activités adaptées avec Ahmed à la bibliothèque
- Goûter avec Sabrina dans le hall
-Travaux manuels avec Françoise et Sylvie à la salle à manger
- Séance snoezelen avec Florence
MERCREDI 5 NOVEMBRE Ste Sylvie « S’il neige à la ste Sylvie, le laboureur, il rit »
10H00 : PASA avec Anaïs, Céline à la bibliothèque
Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Mathilde à la bibliothèque
- Pliage de serviettes / rangement avec Aurore dans le hall
- Vrai ou faux avec Clémence à la salle à manger
- Belote avec Valérie
15H30 : Collation
15H30 16H00 VENEZ FAIRE VOS EMPLETTES AUPRES DU CHARIOT AMBULANT DANS LE HALL
15H50-16H40 : - Activités adaptées avec Mathilde à la bibliothèque
- Goûter avec Aurore dans le hall
- Jeu des expressions avec Clémence à la salle à manger
- Belote avec Valérie
JEUDI 6 NOVEMBRE St Léonard « A la st Léonard, toute vermine part »
10H00 : PASA avec Anaïs, Céline à la bibliothèque
Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Lolita à la bibliothèque
- Pliage de serviettes / Mandalas / Triage de boutons avec Karine B dans le hall
- Préparatifs pour le marché de Noël avec Brigitte et Sylvie à la salle à manger
- Promenade avec Elodie
15H30 : Collation
15H50-16H40 : - Activités adaptées avec Lolita à la bibliothèque
- Goûter avec Karine B dans le hall
- Travaux manuels avec Brigitte et Sylvie à la salle à manger
- Atelier photos avec Elodie
VENDREDI 7 NOVEMBRE St Ernest « A la st Ernest, abats les pommes qu’ils te restent »
10H00 : PASA avec Anaïs , Céline à la bibliothèque
Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Erolinta à la bibliothèque
- Pliage de serviettes / Mandalas / Triage de boutons
avec Priscilla H dans le hall
- Loto avec Sandrine à la salle à manger
-Détente et relaxation avec Prissou
15H30 : Collation
15H50-16H40 : - Activités adaptées avec Erolinta à la bibliothèque
- Goûter avec Priscilla H Dans le hall
- Loto avec Sandrine à la salle à manger
- Promenade avec Prissou
SAMEDI 8 NOVEMBRE St Geoffroy « Temps couvert à la st Geoffroy amène trois jours de froid »
14h30-16H30 : - Activités adaptées avec Valérie à la bibliothèque
- Cinéma avec Laura L
- Baccalauréat avec Elodie T Jessica
DIMANCHE 9 NOVEMBRE St Théodore « Début de novembre en gelée, casse les reins à l’hiver commencé »
14h30-16H30 : - Activités adaptées avec Brigitte à la bibliothèque
- Jeu sur la borne mélo avec Maxime,Isabelle,Françoise